Осталась вода в радиаторе

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Осталась вода в радиаторе

Sardar » 15 сен 2014, 11:09

Квадроцикл после затопления. Из глушителя идет густой белый дым, при нажатии на газ брызгает вода.
Двигатель разобрал, полностью промыл, кольца не залипшие, прокладка целая, клапана тоже, маслосъемные колпачки в порядке. Единственно что напрягает, так это то что гидрокомпенсаторы были забиты, но их я тоже хорошо почистил и все вроде работает. Но из радиатора вода все равно не уходит. Не пойму где искать проблему? Кто сталкивался с подобным? Как еще вывести воду из квадра?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Осталась вода в радиаторе

Kolpak » 16 дек 2014, 13:47

Вам надо систему полностью прочистить и просушить. Для это придется снимать радиатор и без этого никак. Так что думаю вы понимаете что нужно именно начать с этого и тогда все будет сухо.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Осталась вода в радиаторе

Crocodile » 20 дек 2014, 17:55

Согласен, что при наличии излишней воды в системе, независимо от того, где именно вода находится, в первую очередь необходимо просушить всю систему. Вода испарится и все будет хорошо. Другое дело, если проблема не в воде. Но от воды только просушивать.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Осталась вода в радиаторе

Kolpak » 22 дек 2014, 21:56

Просушить систему точно нужно, только поможет это или нет, это конечно же уже совсем другой вопрос и стоит делать все по порядку. Решать проблемы по масштабности. Думаю как раз с воды и надо начать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1