Датчик давления

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Датчик давления

Sardar » 03 сен 2014, 11:59

Столкнулся с такой проблемой-полностью развалился
датчик давления и температуры смеси ( Stels 500H EFi) Насколько проблемно ездить без него?
Может кто сталкивался с данной проблемой? Возможно ли его подобрать от автомобиля например, или обязательно нужен специальный? Буду благодарен за любую помощь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Датчик давления

Valentin » 28 дек 2014, 02:31

Датчики не просто так предусматриваются. Если он был у вас установлен, но по какой-то причине вышел из строя, то я все же настоятельно вам рекомендую его заменить. на какой - решать вам, но кататься без него чревато хотя бы даже тем, что вы рискуете остаться без чего-либо более значащего, чем датчик.
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Датчик давления

Ra1 » 28 дек 2014, 11:17

Ездить то вы можете спокойно только вы не будете знать когда у вас квадрик давление потеряет и можете пропустить этот момент и его испортить. Так что лучше конечно сразу сделать все.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Датчик давления

Magin » 24 янв 2015, 23:51

Valentin писал(а):Датчики не просто так предусматриваются. Если он был у вас установлен, но по какой-то причине вышел из строя, то я все же настоятельно вам рекомендую его заменить. на какой - решать вам, но кататься без него чревато хотя бы даже тем, что вы рискуете остаться без чего-либо более значащего, чем датчик.

Самый надёжный вариант в этом случае - найти точно такой же датчик, какой был изначально. На крайний случай посоветоваться со специалистом какой датчик лучше поставить. Самому в электронику лезть не советую. Сам чуть всю эту систему не спалил, когда пытался просто некоторые провода поменять.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Датчик давления

Fizik » 28 янв 2015, 22:54

Без датчика вполне можно ездить без проблем. Но лучше всё же его отремонтировать либо заменить. Он не просто так стоит. Я какое-то время без него ездил, пока замену не нашёл. Проблем никаких не было. Только советую с ремонтом не затягивать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2