аккумулятор обслужить

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

аккумулятор обслужить

Алексей 62 » 10 янв 2015, 16:49

Всем привет!Вопрос касается гелевого акб, что на счет обычных автомобильных ,на них собаку съел а вот сегодня снял с квадроцикла там гелевый 9 амперный, заряжать его по обычному принципу? На новый год уезжал и забыл снять его вот сейчас дома стоит, дальше что делать есть какие тонкости???
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

AtvRider » 11 янв 2015, 12:54

Привет, ну дома отогрей его и заряди зарядкой как обычно, потом ставь обратно и балдей! :)

Никаких тонкостей и примудростей нет насколько я знаю. 8-)
Обидеть спортсмена может каждый, но не каждый успеет перед ним извиниться.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Алексей 62 » 11 янв 2015, 18:56

Спасибо дружище, так и сделаю, я вот еще на него поплавки делаю из пвх по весне буду пробовать
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

AtvRider » 20 янв 2015, 03:23

Да собственно не за что! :D

Расскажи подробней чуть про поплавки, конструкция и тд., плавать на квадре интересная тема! Видел как то на ютубе ролики - там американцы сзади даже винт делали с электромотором, плавали довольно успешно на дыбах! 8-)
Обидеть спортсмена может каждый, но не каждый успеет перед ним извиниться.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Алексей 62 » 20 янв 2015, 17:22

Да есть фотки ,я по ним делаю, но сюда захожу через телефон а с него что то не выходит скинуть сюда но вообщем это два балона из лодочной ткани, примерно 170см длина и 50см диаметр, ремнями спереди и сзади крепится но можно еще бензиновый или электрический мотор воткнуть :) Должны были вот уже привести но из за праздников задержали позже придут скину фотки в разделе тюнинге я там тему открыл!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Skat » 23 янв 2015, 23:05

На всякий случай посмотрите рекомендации по использованию гелевых аккумуляторов. На сколько я помню они боятся или перезаряда, или глубокого разряда. Точно не помню, давно уже с ними дела не имел. Но точно знаю, что есть какая-то особенность с временем заряда.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Maverik » 26 янв 2015, 16:38

Не допускайте глубокого разряда аккумуляторов и по возможности выключайте зарядник сразу после зарядки аккумулятора. Тогда без разницы какой тип аккумулятора, уже точно с правильной зарядкой не ошибётесь. Самый универсальный способ.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Razer » 29 янв 2015, 20:25

Особые указания зарядки обычно указываются на этикетке, которая на аккумулятор наклеена. Если таковых указаний нет, то заряжаете его как обычный с соответствующими параметрами зарядника. А вообще советую почитать про технологию гелевых аккумуляторов, чтобы иметь представление что это такое.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Алексей 62 » 29 янв 2015, 22:29

Спасибо за помощь друзья!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: аккумулятор обслужить

Magin » 20 фев 2015, 21:43

На всякий случай добавлю на будущее: хотите, чтобы аккумулятор служил как можно дольше и заряжался нормально - не экономьте на зарядке. Сейчас есть устройства, которые позволяют заряжать практически любые типы аккумуляторов с учётом их особенностей. Есть автоотключение при полном заряде. Поинтересуйтесь в своих магазинах. Это будет самый надёжный вариант.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1