У всех ли боязнь перед прыжком ?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

У всех ли боязнь перед прыжком ?

kol9win » 01 сен 2014, 23:22

У всех ли боязнь перед прыжком ? Часто когда набираю скорость, чтобы прыгнуть через трамплин, начинаю тормозить передним даже, когда прыгаю, просто от страха. Как избавится от этого, вить так можно разбиться, если заторможу и прыгну на малой скорости.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: У всех ли боязнь перед прыжком ?

Егор » 02 сен 2014, 01:23

Может стоит сначала просто научиться хорошо ездить, прежде, чем выполнять какие либо трюки? Так, не вовремя затормозив, можно действительно можно покалечиться.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: У всех ли боязнь перед прыжком ?

Stepan » 02 сен 2014, 09:47

Мне жалко свой квадр использовать для прыжков. Я покупал его б/у-шным, а если на нем еще прыгать, то получится так «день ездишь, два чинишь».
А на счет трамплинов – так маленькие брать просто не интересно, а большие – рисково для жизни.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: У всех ли боязнь перед прыжком ?

Анатолий » 02 сен 2014, 20:29

Мне не хочется совершать какие-то трюки. Мне импонирует просто быстрая езда, без прыжков. Что Вам посоветовать? Во-первых, Вы должны быть полностью уверенны в своем квадре. Лучше прыжки делать на спортивных моделях. Если у Вас тяжеловес, то качественный прыжок будет сделать тяжеловато.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: У всех ли боязнь перед прыжком ?

irka1161 » 02 сен 2014, 22:22

Лично я никогда на подобное не решилась бы. У меня просто боязнь прыжков, даже на маленькой скорости. Я уж лучше будут гонять на квадроцикле на большой скорости и от этого получать наслаждение, чем прыгать на маленькой скорости, при этом боясь чего-то.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: У всех ли боязнь перед прыжком ?

Mary » 02 сен 2014, 23:02

Да, я тоже боюсь прыгать на квадроцикле, даже гонять на нём с большой скоростью не решаюсь. У меня это аналогично страху перед прыжками на лошади - могу скакать верхом и достаточно быстро, но от одной только мысли о том, чтобы подпрыгнуть на ней, душа в пятки уходит.
И не каждый квадрик подходит для прыжков - он должен быть спортивным и мощным, а самому квадроциклисту понадобится хорошая защитная экипировка. Также надо как следует изучить правила техники безопасности при прыжках - например то, что во время прыжка нужно следить за тем, чтобы передние колёса квадроцикла находились выше, нежели задние, это обеспечит достаточно мягкое приземление. Да и вообще - опасное это занятие, ни к чему подобный экстрим.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1