Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Sardar » 22 сен 2014, 18:18

Вдвоем с другом хотим влиться в квадродвижение. У обоих есть машины, так что квадроциклы просто для развлечения. Бюджет пока что позволяет обращать внимание или на китайские квадроциклы, или же на полуубитые но нормальных фирм. Что посоветуете? Есть ли смысл покупать китайца ? Потом ремонтом не замучает? Кататься хочется уже сейчас, а копить на дорогой еще очень долго.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Stepan » 22 сен 2014, 20:22

Хороший вопрос. Квадроциклы дешевые – такое же и качество. Например я брал 6-ти летнюю ямаху, за год поменял только амортизаторы. Хотя все зависит от того, сколько Вы собираетесь кататься (километров в год), если – немного (около тысячи) – то можете взять китайца, Если много – то лучше собирайте на более дорогой.
Меня в ямахе все устраивает, кроме того, что чувствую, что скоро она начнет активно сыпаться. Поэтому подумываю о покупке нового (Стелс или Рысь). Не забывайте, что на китайцах – намного дешевле запчасти, хотя их хватает на меньше.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Romansello » 23 сен 2014, 12:27

Не стоит тратить деньги на недорогие квадроциклы, особенно китайские. Лучше подсобирайте на что-то более стоящее. У меня, к примеру, квадроцикл от хонда и я им вполне доволен. Да, стоит он денег приличных, но вполне себя оправдывает.
Не берите квадроциклы б/у у незнакомых людей. Зачастую, они втюхивают такой хлам, что после полугода эксплуатации он разваливается и ремонту уже не подлежит.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Igor » 24 сен 2014, 13:29

Естественно, недорогие квадроциклы обладают значительно меньшим ресурсом, но, при ограниченном бюджете, вы получаете вполне рабочий аппарат "сейчас и уже". Собирать деньги на "настоящий" квадрик можно долго, а жизнь, как известно, коротка... Поэтому тратить стоит. :-)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

vinnnnipuh » 25 сен 2014, 13:22

То, что некоторые квадроциклы дешевые, совсем не означает, что они плохие. Для начинающего квадроциклиста довольно сложно будет заметить разницу. Как показывает практика можно купить дешевую вещь, а прослужит она намного дольше любой фирменной и ломаться будет меньше. У меня кум взял китайскую машину, отъездила 70000, меняли только масло и фильтры.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Bambucha » 25 сен 2014, 13:39

Вам следует обратить внимание на квадроциклы cfmoto, stels. Они дешевы и неприхотливы. Если за год вы проедете не больше 2-3 тыс. км то берите китайца. Если больше то лучше присмотреться к японским квадроциклам yamaha. Также стоит обратить внимание на русские квадроциклы рм.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Mary » 25 сен 2014, 13:41

Всё зависит оттого, насколько активно Вы собираетесь эксплуатировать квадроцикл. Для того, чтобы изредка прокатиться по лесу, сойдёт и дешёвый, а для постоянных масштабных поездок лучше приобрести модель подороже. Дело в том, что все недорогие квадроциклы имеют маленькую мощность, и особо на них не разогнаться. Знакомый недавно приобрёл квадрик Patron Country 250, стоил он 90 тысяч, но приятель от покупки не в восторге, говорит, уже сейчас он плохо заводится, так что длинных путешествий это средство передвижения явно не выдержит.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли тратить деньги на недорогие квадроциклы?

Devlin » 25 сен 2014, 15:20

Для начала возьмите у знакомых покататься на несколько дней или в аренду, если таковых не имеется. После чего, если не отпало желание, то можно задуматься и о покупке. Для первого опыта лучше брать дешевый вариант, но новый. Не обязательно Китай, я вот взял отечественный квадроцикл рысь, причем в кредит. И езжу с удовольствием. На следующее лето Ямаху буду брать.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1