Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Antoha » 18 окт 2014, 14:07

Хочу на день рождения сыну сделать подарок - купить квадроцикл. Заинтересовали arctic cat квадроциклы. Только вот конкретно с моделью не определился. Посоветуйте, какую модель выбрать, чтоб помощнее и понадежнее был. Да и защита имеет значение, ребенок все таки.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Олег Владовской » 18 окт 2014, 15:39

Довольно не плохой выбор потому, что arctic cat квадроциклы, которые довольно простые в плане сборки и ремонта, запчасти можно купить почти в каждом магазине или в крайнем случае заказать в интернете. Arctic Cat 300 - это то, что нужно Вашему ребёнку из большим объёмом не советую покупать.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Davidich » 18 окт 2014, 16:10

Квадроциклы ArcticCat надежные и проверенные временем рабочие лошадки. Берите квадроцикл нижней ценовой категорий. После того как ребенок обкатает и если ему он понравится можете купить и что нибудь по серьезнее. 300модель думаю будет для него слабоватой.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Devlin » 18 окт 2014, 16:56

Квадроцикл cat действительно хорошо себя зарекомендовали, так что можно смело брать модель из не дорогой категории и не прогадаете. Для первого опыта - это отличные квадры. Не забудьте так же про защитную экипировку для парня. Безопасность прежде всего!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Antoha » 18 окт 2014, 17:32

Спасибо за советы, я сильно дорогой и не планирую покупать. А 300 модель почему не советуете? Еще интересует какая нужна защита для квадроцикла. Мотошлем, я думаю, нужен обязательно. А вот мотообувь, мотоперчатки нужны ли? Или это можно позже приобрести? А пока без них поездить.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Evgenj » 18 окт 2014, 22:30

Вообще конечно защита для квадроцикла нужна. Тем более, что вы беспокоитесь о безопасности своего ребенка. Вам все равно прийдется приобрести средства защиты, так что лучше сразу об этом позаботьтесь. Шлем обязательно, защитный жилет-предохранит грудную клетку, если квадроцикл перевернется, мотоботинки.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Mary » 19 окт 2014, 17:10

Компания Arctic Cat существует с 1961 года, а квадроциклы она стала выпускать с 1969 года, можно сказать, это марка, проверенная десятилетиями. Но эта фирма нечасто выпускает квадроциклы для детей, я знаю только о нескольких моделях, и то они рассчитаны не на совсем маленьких детей, а на подростков от 12 лет. Это Arctic Cat 90, 150, и 300. Все они надёжные и мощные, и защита, конечно же, необходима, даже если соблюдать технику безопасности вождения, шлем и специальные ботинки лишними не бывают.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Romansello » 20 окт 2014, 11:09

Можете смело покупать квадроцикл Arctic Cat 300 4х4. Модель достаточно надежная в эксплуатации. Правда говоря, это не совсем лучшее решение для ребенка, но если Вы будете постоянно рядом с ним, то почему бы и не купить. Касательно экипировки скажу Вам так: безопасность превыше всего и не стоит экономить на ней. Купите шлем, перчатки, наколенники, налокотники. Это пожалуй самое основное, что Вам пригодится. Не лишним будет пройти курс обучения вождению и получить соответствующие корочки.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Evgenj » 20 окт 2014, 19:30

Вы не сообщили возраст ребенка. Если ребенок небольшой, то можно купить маленький квадроцикл. Нужно выбрать такой квадроцикл, чтобы ребенку под силу было с ним справиться, не стоит приобретать очень мощный агрегат. Присмотритесь к электрическим моделям если у вас ребенок дошкольного возраста.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать Arctic cat квадроциклы?

Antoha » 20 окт 2014, 23:10

Да действительно, не написал. Нужен квадроцикл для 11 лет. Электрический квадроцикл плох тем, что его хватит покататься на полчаса или максимум час. Мощность слабая, может не хватить заехать даже на маленькую горку. Да и дороже прийдется брать, чтоб батарея дольше держала.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3