Stels или Yamaha

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Stels или Yamaha

Никита » 03 сен 2014, 17:31

Здравствуйте, подскажите как выбрать квадроцикл из этих двух марок? какие преимущества у той или иной марки? чем отличаются эти производители, разное ли качество? ответ обоснуйте.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

Mary » 03 сен 2014, 18:14

Здравствуйте! Я советую Вам выбрать квадроцикл Yamaha, знаете, японская техника - она и есть японская техника. У квадриков Yamaha более мощный двигатель, и сами они гораздо выносливей - если во многих квадроциклах Stels периодически происходят поломки, пусть и не слишком существенные, то Yamaha работает, как часы, и прослужит Вам много лет. И в управлении он более лёгкий, чем Stels, а мой знакомый, катающийся на квадрике Yamaha, отмечает ещё и тот факт, что у него молниеносно срабатывают тормоза.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

M4g1C » 07 сен 2014, 15:51

Мое мнение, что по соотношению цена-качество стоит брать Стелс, китайские производители уже давно вышли на новый качественный уровень, и надежность на хорошем уровне да и доступность запчастей тоже радует... Опыт использования Stels ATV 110D оставил хорошие впечатления.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

in-e-shin » 08 сен 2014, 01:41

Я знаю 3 основных вида квадроциклистов. Это те, кто покупает технику чтобы "померяться письками с пацанами" и иметь повод побухать на природе. Те, кто ездит раз в месяц по лесным дорожкам к бабушке, и те, кто получает удовольствие от штурма труднодоступных мест, грязевого месива, многодневных маршрутов и т.д. Для первых бы подошел какой-нибудь Командер в комплекте с чемоданом всяческих бандан, светодиодных фар и прочего хлама. Вторых бы вполне устроила китайская техника типа Stels за 150 тыров, а в третьем случае кроме Ямаха гризли я, лично вообще не вижу альтернативы. Первым квадроциклом был Stels 500H. Отъездил он у меня 3000км, из них 2000км с прикрученным газом и 1000км не вылезал из грязи вообще.После чего был продан в состоянии на 3,8 - 4 балла из 5. ОБСЛУЖИВАНИЕ: 1.Пластиком доволен, достаточно крепкий. 2.Резина на 4 из 5 баллов + стерлась на 35-45%. 3.Колодки менял каждые 500км, но их хватало всего на 1 поездку, после чего они скрипели, свистели, пердели и т.д. 4.Рулевые менял 2-3 раза. 5.Шаровые менял 1 раз. 6.Подшипники 2-3 раза. 7.Втулки задних амортизаторов умерли. 8.Лебёдка на 3 из 5, два раза не вытянулся, один из них был близок к потопу...ДОПОЛНИТЕЛЬНО: 1.Квадрик советую обкатывать не менее 500км. 2.По личным ощущениям квадрик способен выжить от 3000км до 9000км, в зависимости от эксплуатации. 3.Раскод бензина примерно бак на 80-90 км.4.Максимум выжимал 82км/ч. 5.Передний бампер крепкий, много раз врезался, всё вроде выдержал. 6.Заднии колодки менять очень трудно. 9.Шноркеля так и не придумал, как впихнуть(Очень мало место под трубы).ПРОБЛЕМЫ: Из-за карбюратора глохнет в воде!!!
ИТОГИ: Рад, что купил именно этот квадроцикл, как первый аппарат. Стелс показывал себя неплохо., однако к следующему летнему сезону присматриваюсь к Ямахе.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

Bambucha » 08 сен 2014, 12:24

Стелс спокойно проедет 5000-7000км после чего у него начнутся проблемы с ходовой и двигателем. Стелс конечно дешевле Ямахи. Как первый квадроцикл неплох. Если позволяют средства то берите Ямаху.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

Stepan » 10 сен 2014, 20:42

Ну а сами, как думаете, что лучше китаец или японец? Мне кажется, выбор очевиден. Только вопрос, японец - стоит дороже, а за одинаковую сумму - пройдется брать ямаху, либо более слабую, либо б/у.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

Олег Владовской » 11 сен 2014, 18:45

Думаю стоит брать Stels. Если Вы хотите надежный и сильный агрегат тогда покупайте STELS ATV 800GT max - это просто превосходный агрегат для езды по всех видах местности.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

Stepan » 26 окт 2014, 21:44

Олег Владовской писал(а):Думаю стоит брать Stels. Если Вы хотите надежный и сильный агрегат тогда покупайте STELS ATV 800GT max - это просто превосходный агрегат для езды по всех видах местности.

Ну тут можно провести аналогию с автомобилями. Например за одинаковую цену, можно взять китайский рамный внедорожнои или японский кроссовер. Так какой смысл брать китайского рамника, если через 2 года на нем будет страшно 9потому что может поломаться) выехать на бездорожье, или японец, который лет 8 проездит без поломок.
То же самое и с квадрациклом стелс и ямаха.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

zarabbo » 27 окт 2014, 16:52

На мой взгляд, ямаха квадроциклы более качественные, чем квадроциклы стелс. Однако часто стоимость квадроцикла становится решающим аргументом при выборе и покупке. Не думаю, что китайские квадроциклы плохо себя проявили, но японское качество всегда ценилось гораздо больше и считается в некоторых случаях безупречным. :roll:
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Stels или Yamaha

Davidich » 27 окт 2014, 17:15

Stepan писал(а):
Олег Владовской писал(а):Думаю стоит брать Stels. Если Вы хотите надежный и сильный агрегат тогда покупайте STELS ATV 800GT max - это просто превосходный агрегат для езды по всех видах местности.

Ну тут можно провести аналогию с автомобилями. Например за одинаковую цену, можно взять китайский рамный внедорожнои или японский кроссовер. Так какой смысл брать китайского рамника, если через 2 года на нем будет страшно 9потому что может поломаться) выехать на бездорожье, или японец, который лет 8 проездит без поломок.
То же самое и с квадрациклом стелс и ямаха.


С вами я не соглашусь, японцы конечно делают свои японские квадроциклы качественно, но не так качественно как хотелось бы. Даже на самых дорогих моделей встречаются мелкие неисправности. Все зависит от условии эксплуатации. Если вы редко будете кататься на кваlроцикле то берите китайский квадроцикл stels.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1