Почему Вы решили купить квадроцикл?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Почему Вы решили купить квадроцикл?

Mary » 31 окт 2014, 23:52

До того, как приобрести квадроцикл, я каталась на велосипеде, а потом полюбила ездить со своим приятелем на мотоцикле. На тот период времени квадроциклы я видела в основном по телевизору, и даже не думала, что когда-то сама буду рулить этим железным монстром. Но однажды мы с друзьями собрались в поход, и знакомый предложил отправиться в лесные дебри на квадроциклах. Квадроцикл у него двухместный, и я поехала с ним. Кататься на квадрике мне настолько понравилось, что вернувшись из похода, я тут же загорелась желанием тоже купить себе квадроцикл, и вскоре осуществила это желание.
Очень интересно узнать, а что сподвигло Вас купить квадроцикл? Вы мечтали об этом с детства, или друзья посоветовали, или просто захотелось попробовать что-то новое? :)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Bambucha » 01 ноя 2014, 10:56

Квадроцикл очень удобен на охоте. Не нужно нести тяжелую тушу подстреленного кабана через пол леса к машине. Также он пройдет там где не сможет пройти автомобиль. Недорогие квадроциклы очень популярны для таких нужд. Самое главное использовать его по назначению.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Анатолий » 01 ноя 2014, 18:18

Поскольку, люблю драйв и скорость, то меня привлек этот вид транспорта. У меня до этого был мотоцикл, но уже старенький, часто ломался. Нужно было покупать что-то другое. На это время, я уже состоял в любительском клубе и много раз катался с ребятами на арендованном квадре. Понравилось. Читал много отзывов о квадроцикле. Решил купить.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Mary » 01 ноя 2014, 19:19

Bambucha писал(а):Квадроцикл очень удобен на охоте. Не нужно нести тяжелую тушу подстреленного кабана через пол леса к машине. Также он пройдет там где не сможет пройти автомобиль. Недорогие квадроциклы очень популярны для таких нужд. Самое главное использовать его по назначению.


Да, для охотника, как и для рыболова, квадроцикл - незаменимая вещь, в нынешнее время сложно представить, что лет 20 - 30 назад любителям поохотиться приходилось обходиться без квадрика. Многие мои знакомые, увлекающиеся рыбалкой, приобрели себе утилитарные квадроциклы именно для того, чтобы можно было заехать поглубже в лес, переночевать, а с первыми лучами солнца уже стоять на берегу лесного озера или речки с удочкой. Можно наловить сколько угодно рыбы, и не беспокоиться о том, как дотащить её обратно до дома.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Davidich » 04 ноя 2014, 17:58

У нашего лесничего есть квадроцикл рысь. Говорит что без него было раньше очень трудно патрулировать территорию. Он заботится о нем как будто он его собственный, хотя он казенный. У нас же в основном его покупают для развлечения, в детстве видимо не было трехколесного велосипеда.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Олег Владовской » 04 ноя 2014, 18:09

Davidich писал(а):У нашего лесничего есть квадроцикл рысь. Говорит что без него было раньше очень трудно патрулировать территорию. Он заботится о нем как будто он его собственный, хотя он казенный. У нас же в основном его покупают для развлечения, в детстве видимо не было трехколесного велосипеда.

Да... для лесника квадроцикл Рысь как находка потому, что я просто не представляю себе как можно без него осматривать весь участок. Без квадрика леснику просто не выжить в противном случае у него весь лес из под носа умыкнуть, вот и все дела. Квадрик нужная вещь и полезная.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Mary » 04 ноя 2014, 23:58

Анатолий писал(а):Поскольку, люблю драйв и скорость, то меня привлек этот вид транспорта. У меня до этого был мотоцикл, но уже старенький, часто ломался. Нужно было покупать что-то другое. На это время, я уже состоял в любительском клубе и много раз катался с ребятами на арендованном квадре. Понравилось. Читал много отзывов о квадроцикле. Решил купить.


У меня большинство друзей тоже начинали с мотоциклов, а потом решили пересесть на квадрик. Для любителей бездорожья на мотоцикле не развернуться, не поедешь же на нём по горам и болотам, а вот если хочется как следует полихачить, то лучшего средства передвижения, чем квадрик, просто не придумать. И хорошо то, что сейчас развита такая услуга, как аренда квадроциклов - когда человек не может определиться с выбором, что купить, квадроцикл или мотоцикл, он может взять квадрик напрокат, и как следует прочувствовать, нравится ему катание на нём, или это не его стихия. :)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Mark » 02 дек 2014, 09:57

Я честно на мотоцикле боюсь ездить так как считаю это уж очень не безопасный вид транспорта, а драйва хочется. Вот и получается что приходится покупать именно квадроцикл.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Kolpak » 04 дек 2014, 13:18

Mark писал(а):Я честно на мотоцикле боюсь ездить так как считаю это уж очень не безопасный вид транспорта, а драйва хочется. Вот и получается что приходится покупать именно квадроцикл.

Да скажу я вам и квадроцикл не самый безопасный вид транспорта. Если имеешь на плечах здравомыслящую голову то проблем не будет не ан мотоцикле, не тем более на квадроцикле.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Почему Вы решили купить квадроцикл?

Ra1 » 10 дек 2014, 20:21

Мне очень хотелось почувствовать свободу потому я и купил мотоцикл. А также понять как люди получают такое огромное удовольствие от вождения. Но первое знакомство произшло это когда меня прокатили. это было неописуемо. :)
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron