Надёжность китайских квадроциклов

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Надёжность китайских квадроциклов

artek » 27 авг 2014, 09:30

Заметил, что в последние время появилось больше китайских квадроциклов. Как у них с надёжностью? Цена у них вроде нормальная. Но, говорят, через время придётся постоянно ремонтировать. Фирм много. Есть ли среди них такие, которые способны конкурировать с более известными фирмами?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

4kolesa » 27 авг 2014, 10:54

Такую технику лучше посерьёзнее брать. Китайские модели бывают приемлемы по цене и с хорошими характеристиками. Но тут как повезёт. Может работать не хуже японских. А может постоянно ломаться. Запчасти дешёвые, но никому не хочется остановиться с поломкой где-то в лесу.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

Viktor » 27 авг 2014, 12:34

Тут надо различать китайские подделки и "настоящую" китайскую продукцию, которую делают серьёзные фирмы. Нормальный китайский квадроцикл может немного дешевле аналога стоить, но не следует рассчитывать на слишком низкую цену. Запчасти на них заметно дешевле. Но китай лучше покупать в том случае, если на что-то лучшее денег не хватает, а транспорт хоть какой-то нужен.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

artek » 27 авг 2014, 12:40

Я точно знаю, что у китайских автомобилей обычно возникают проблемы с надёжностью и они не рассчитаны на безопасность. Поэтому их лучше не покупать. А вот скутеры и мопеды наоборот могут оказаться качественными, при этом дешевле обходиться в эксплуатации. А вот с квадроциклами мне пока не понятно как обстоят дела.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

Viktor » 27 авг 2014, 12:46

artek писал(а):Я точно знаю, что у китайских автомобилей обычно возникают проблемы с надёжностью и они не рассчитаны на безопасность. Поэтому их лучше не покупать. А вот скутеры и мопеды наоборот могут оказаться качественными, при этом дешевле обходиться в эксплуатации. А вот с квадроциклами мне пока не понятно как обстоят дела.

С квадроциклами дела обстоят примерно так же, как и с мопедами. По сравнению с их автомобилями мопеды они лучше делают. Основная проблема - это найти среди всего многообразия действительно качественный вариант.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

4kolesa » 27 авг 2014, 12:59

Приятель около года на китайском мопеде ездил. Говорит, в обслуживании относительно недорого обходится, но ломается часто. Потом была возможность квадроцикл купить с нормальными характеристиками, но он подсобирал денег и японца купил. Говорит, больше не хочет с китаем связываться.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

Mary » 27 авг 2014, 18:32

Если честно, я не доверяю даже китайской мелкой бытовой технике. Был у меня китайский утюг, которым я боялась гладить, и китайский телевизор, который я ремонтировала чуть ли не каждый месяц. Что уж говорить о квадроциклах - такое средство передвижения должно в первую очередь обеспечивать своему владельцу полную безопасность, а если оно сделано кое-как, то какие гарантии может предоставить водителю? Тут лучше не экономить, а то потом придётся столько же денег потратить на ремонт. :(
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

Igor » 27 авг 2014, 18:49

Mary писал(а):Если честно, я не доверяю даже китайской мелкой бытовой технике. Был у меня китайский утюг, которым я боялась гладить, и китайский телевизор, который я ремонтировала чуть ли не каждый месяц. Что уж говорить о квадроциклах - такое средство передвижения должно в первую очередь обеспечивать своему владельцу полную безопасность, а если оно сделано кое-как, то какие гарантии может предоставить водителю? Тут лучше не экономить, а то потом придётся столько же денег потратить на ремонт. :(


Ну, не знаю. Один мой хороший друг уже года три зарабатывает на квадроциклах Armada. Зарабатывает не в том смысле, что продает. В его мини-отеле в горах квадроциклы - дополнительное платное развлечение для отдыхающих. Впечатление об этой технике у человека не слишком плохое. Возможно, дело в том, что Armada собирают на Тайване, а не в континентальном Китае.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

Gleb » 27 авг 2014, 18:51

Когда встал выбор в покупке квадроцикла, обращал внимание и на Китайские модели, уже собрался было покупать (из-за цены по большей мере), но знакомый отговорил. Сказал, что с запчастями туговато, а требуются они довольно часто, да и если продать надумаю, поддержанный Китай вряд ли кто согласится купить.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Надёжность китайских квадроциклов

Bantuc » 28 авг 2014, 12:38

У меня китайский квадрик, и за этот сезон поломок не было... До этого два сезона ездил на китайском мотоцикле, пока не купил японский. И скажу по личному опыту, что всё зависит от отношения к технике. Если постоянно выкручивать ручку на полную, рвать и насиловать движок, а так же прыгать в глубокие ямы и на кочках, то конечно по сравнению с японской техникой - китайская техника сломается быстрее, японская проживёт подольше - это факт. Но вот если пользоваться китайцем аккуратно и с головой, вовремя менять жидкости и подкручивать открутившиеся болты))), то прослужит он долго...
Всё будет!
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron