На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцикла

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцикла

kol9win » 08 сен 2014, 20:32

На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцикла ? Нашел не дорогой в хорошем состоянии квадроцикл, но не хочу потратить деньги в пустую. Что посоветуете ?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Vladislav5 » 08 сен 2014, 21:23

Самое главное, проверь раму! По своему опыту говорю! Мне по недорогой цене хотели всунуть квадроцикл с рамой настолько потресканой что сложилось мнение как он еще не развалился! Еще и движок цокотел... учись на чужих ошибках)
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Stepan » 08 сен 2014, 21:32

Первым делом – на пробег. Вторым – на его «расшатанность». Ну а вообще, лучше взять с собой автомеханика, или человека разбирающегося в подобной технике.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Bambucha » 09 сен 2014, 08:45

Если вы в первый раз покупает квадроцикл с пробегом, то возьмите с собой хорошо разбирающегося механика. Осмотрите двигатель и ходовую. Покатайтесь на нем 5-6км. Нет ли посторонних звуков, тянет ли двигатель.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

kol9win » 09 сен 2014, 11:11

Stepan писал(а):Первым делом – на пробег. Вторым – на его «расшатанность». Ну а вообще, лучше взять с собой автомеханика, или человека разбирающегося в подобной технике.

Где же я возьму автомеханика ? Из моих друзей никто не занимается квадроциклами, разве что автомобилями, но попробую вашу идею, спасибо.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Stepan » 09 сен 2014, 13:38

kol9win писал(а):
Stepan писал(а):Первым делом – на пробег. Вторым – на его «расшатанность». Ну а вообще, лучше взять с собой автомеханика, или человека разбирающегося в подобной технике.

Где же я возьму автомеханика ? Из моих друзей никто не занимается квадроциклами, разве что автомобилями, но попробую вашу идею, спасибо.


У меня знакомый автомеханик, так он без труда заменил амортизаторы. И еще сказал, что здесь ничего сложного нет. Так что, берите его. Вообще слесарь транспортного средства – в большинстве случаев разбирается, как в авто, так и в мотто технике.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Vladislav5 » 09 сен 2014, 17:22

Нужен нормальний механик? Это на такая уж и проблема! У любого байкера в вашем городе спросите! Эти ребята дружные обязательно подскажут! А там уж, прийдется механику немножко проплатить, зато проблем не будет!!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Evgenj » 09 сен 2014, 20:11

В первую очередь нужно обратить внимание на год выпуска и техническое состояние. Посмотреть, чтоб не был помят багажник (если да, значит квадрик переворачивался). Мутные отражатели фар свидетельствуют о частом утоплении машины. Изношенность покрышек должна быть равномерна, а не только в центре к примеру.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

kol9win » 10 сен 2014, 10:46

Stepan писал(а):
kol9win писал(а):
Stepan писал(а):Первым делом – на пробег. Вторым – на его «расшатанность». Ну а вообще, лучше взять с собой автомеханика, или человека разбирающегося в подобной технике.

Где же я возьму автомеханика ? Из моих друзей никто не занимается квадроциклами, разве что автомобилями, но попробую вашу идею, спасибо.


У меня знакомый автомеханик, так он без труда заменил амортизаторы. И еще сказал, что здесь ничего сложного нет. Так что, берите его. Вообще слесарь транспортного средства – в большинстве случаев разбирается, как в авто, так и в мотто технике.

Спасибо большое. Напишите мне его номер телефона или почту для того, чтобы связаться с ним, буду очень благодарен.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: На что лучше обращать внимание при покупке б/у квадроцик

Олег Петрович » 10 сен 2014, 12:35

Необходимо проверять все "до винтика". Не всем людям можно доверять. Главное чтобы ходовая была в порядке. Ну и послушайте как мотор звучит. После этого обязательный тест-драйв по пересеченке. Наличие друга-знакомого с квадроциклом невелико, поэтому надо надеяться на свою дотошность.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5