Хранение квадроциклов

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Хранение квадроциклов

senvic » 27 авг 2014, 16:31

Правильное хранение абсолютно любого оборудования сохраняет и продлевает ему жизнь. В связи с этим, у меня вопрос к владельцам квадроциклов: как и где вы храните его зимой? Как готовите свою машину к зимнему хранению? Если ли у вас какие-то секреты, которые помогают сохранить и продлить жизнь вашему квадроциклу?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Wicki » 27 авг 2014, 17:22

Для своего квадроцикла нашлось местечко в капитальном гараже, рядом с моим авто. В гараже хорошая вентиляция, но нет отопления. Соорудил для своей игрушечки невысокий деревянный пандус., а сверху накрываю его специальным чехлом, изготовленным из влагостойкой ткани.. Так и зимует он у меня, вот уже третий год и, как новенький.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Igor » 27 авг 2014, 17:48

Где хранить? Например, в подвале своего гаража (мастерской). Немного фантазии, "прямые руки" и получается примерно вот такое:
Изображение

Видел предложения лифтов для хранения подобной техники на "втором этаже" гаража, но за это "чудо" просят явно неразумные деньги. Возможно, лифт тоже можно "склепать" самостоятельно:
Изображение
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Gleb » 27 авг 2014, 19:02

Храню в сарайке во дворе :D Из того, что было внутри сарайки соорудил накат, куда загоняю квадроцикл. Сверху накрываю брезентом. Лично для меня удобство в том, что мой друг всегда у меня под боком, так спокойнее.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Stepan » 02 сен 2014, 21:06

У меня он стоит просто под открытым навесом. Сверху квадр накрываю брезентом. Аккумулятор в дом зимой не забираю (так как редко могу на нем выезжать, а если вынести его из теплого дома на мороз - он может быстро разрядится).
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

anjyuta » 02 сен 2014, 21:27

Оптимальный вариант для меня - это гараж. Туда не попадает влага, температура немного выше, чем на улице.
В прокатах, частенько оставляют квадроциклы на улице, но там сразу видна ржавчина и не ухоженность "машины"
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Igor » 03 сен 2014, 10:10

Stepan писал(а):У меня он стоит просто под открытым навесом. Сверху квадр накрываю брезентом. Аккумулятор в дом зимой не забираю (так как редко могу на нем выезжать, а если вынести его из теплого дома на мороз - он может быстро разрядится).


Честно говоря, не понял ваше логики. При длительном "морозном хранении" квадрика аккумулятор разряжается до нуля. Так почему бы не держать его дома заряженным? Если захочется покататься, в любом случае придется снимать батарею и идти в дом заряжать. :-)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Evgenj » 06 сен 2014, 16:59

Для хранения зимой квадроцикл нужно подготовить. Для этого обязательно нужно заменить масло и фильтр в моторе, в трансмиссии и полноприводном механизме, чтобы убрать остатки воды, которые туда могли попасть, т.к. зимой вода превратиться в лед и будет разрушать детали. Еще нужно смазать двигатель, чтобы не было коррозии.
Если выезжать в холодное время долго не планируете, то нужно снять аккумулятор, это продлит ему жизнь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хранение квадроциклов

Igor » 07 сен 2014, 11:39

Evgenj писал(а):Если выезжать в холодное время долго не планируете, то нужно снять аккумулятор, это продлит ему жизнь.



Если квадрик хранится в неотапливаемом помещении, то аккумулятор в морозы лучше снимать на ночь даже при ежедневном использовании аппарата. Благо, он легче автомобильного. :-)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron