Каким должно быть катание на квадроциклах

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Каким должно быть катание на квадроциклах

artus44 » 18 сен 2014, 07:47

Не секрет, что каждый владелец четырёхколёсного "друга" относится к нему трепетно и с любовью. Но предпочтения в отношении езды на нём - у каждого свои. Кого-то захватывает экстремальная езда по бездорожью, а кому-то больше импонирует скоростная трасса. Я, на своей "Ямахе", больше всего люблю покататься по городским улицам, на виду у завистливых зевак. А вы, какое катание на квадроциклах предпочитаете?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

vinnnnipuh » 18 сен 2014, 18:33

А, по моему, только самодельный квадроцикл лучше всего подходит для прогулки где бы то ни было и вызывает наибольшее количество завистливых взглядов прохожих. А если вдобавок смастерить ребенку детский квадроцикл на бензине, то можно хоть свой бизнес по прокату открывать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Олег Владовской » 18 сен 2014, 19:13

Катание на квадроцикле должно приносить наслаждения это в первую очередь, если думать о том, что скажут люди о Вашем вождении, то Вы никогда не будете получать удовольствия от вождения. Всегда выбирайте маршрут для езды сами и желательно каждый раз новый, тогда будете получать от поездки всегда разные и хорошие ощущения.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Mary » 24 окт 2014, 18:04

Мне больше всего нравится колесить по бездорожью, для асфальтированных трасс подойдёт и мотоцикл, а вот квадроцикл просто создан для того, чтобы ездить по лесам и горам. Ну а каким должно быть катание на квадроциклах, каждый решает сам - любители городских дорог приобретают квадроцикл шоссейный, тогда как фанаты бездорожья покупают утилитарный.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

zarabbo » 27 окт 2014, 21:38

Прежде всего, катание на квадроциклах должно быть абсолютно безопасным. Трудно спорить с тем, что гонки на квадроциклах вообще мероприятие рисковое, но лучше риск сводить к минимальному. Но есть очень азартные владельцы атв техники, для которых утилитарные квадроциклы лишь один из способов получить порцию адреналина.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Davidich » 27 окт 2014, 22:43

Ни с одним автором не согласен. Катание на квадроциклах должно приносить удовольствие. После того как на нем пройдено километров 30 бездорожья и грязи то чувство что ты чувствуешь дарует второе дыхание ездоку. Чувствуешь себя мужиком который сломил природу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Romansello » 30 окт 2014, 13:01

Прежде всего, на мой взгляд, катание на квадроциклах должно быть безопасным. Не важно также на каком квадрике Вы будете ехать, главное это удовольствие и небольшой азарт на опасных виражах и поворотах. Рекомендую ездить по более или менее знакомым трассам, т.к. иногда можно совершить неудачный маневр, что повлечет за собой неисправность техники. Особо радуют люди, которые любят специально попрыгать и после этого имеют неисправную подвеску квадроцикла.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Devlin » 30 окт 2014, 13:33

Я больше предпочитаю различные игры гонки на квадроциклах с присутствием соревнования и азарта. Но безопасность прежде всего: никогда не гоняю без полной экипировки. В дикой и не знакомой местности можно легко вылететь с квадра, даже через руль. Черепаха не раз спасала мои ребра от перелома.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Kolpak » 04 дек 2014, 13:26

Devlin писал(а):Я больше предпочитаю различные игры гонки на квадроциклах с присутствием соревнования и азарта. Но безопасность прежде всего: никогда не гоняю без полной экипировки. В дикой и не знакомой местности можно легко вылететь с квадра, даже через руль. Черепаха не раз спасала мои ребра от перелома.

Я считаю если вы собираетесь гоняться то это не сильно безопасно. Хоть там будет все организовано хорошо. Мне например нравится по горам лазить, на небольшой скорости.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Каким должно быть катание на квадроциклах

Crocodile » 28 дек 2014, 00:37

artus44 писал(а):Не секрет, что каждый владелец четырёхколёсного "друга" относится к нему трепетно и с любовью. Но предпочтения в отношении езды на нём - у каждого свои. Кого-то захватывает экстремальная езда по бездорожью, а кому-то больше импонирует скоростная трасса. Я, на своей "Ямахе", больше всего люблю покататься по городским улицам, на виду у завистливых зевак. А вы, какое катание на квадроциклах предпочитаете?

По сути завистников не так уж и много должно быть. Потому как движение все еще не настолько распространенное у нас в стране, как в других зарубежных странах, где квадроциклы доступны как молодежи, так и пенсионерам. Но да, можно и так прокатиться...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron