Самодельный квадроцикл на соревнованиях

Любые новости связанные с квадро движением, миром бездорожья и полным приводом, соревнования на квадроциклах, гонки по грязи, анонсы других мероприятий в теме бездорожья

Самодельный квадроцикл на соревнованиях

zarabbo » 13 окт 2014, 12:07

Не секрет, что многие владельцы ATV техники совершенствуют свои квадроциклы или делают квадроциклы своими руками. Обычно на соревнованияхATV техники принимают участие машины, которые себя уже зарекомендовали. Часто можно встретить на мероприятиях такого направления квадроциклы irbis или Ямаха квадроциклы. У меня вопрос к тем, кто посещает форум квадроциклистов. Есть ли в Росси гонки на квадроциклах, где каждый участник представляет свой самодельный квадроцикл? :?
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Самодельный квадроцикл на соревнованиях

Devlin » 15 окт 2014, 12:05

Да таких умельцев не очень много по всей стране, а чтобы они собрались для соревнований в одном месте - это не реально. Квадроциклы своими руками собирают в основном для души, а гонки таким людям не очень интересны. Максимум что можно встретить на соревнованиях - это модернизированные квадры.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Самодельный квадроцикл на соревнованиях

Анатолий » 15 окт 2014, 21:57

Как, это не удивительно, но квадроциклы своими руками становятся все более популярны среди экстремалов. И уличные гонки на таких моделях уже не удивительно. А вот, организованные соревнования на профессиональном уровне, мне не известны. Но, это только вопрос времени.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Самодельный квадроцикл на соревнованиях

Devlin » 16 окт 2014, 14:40

Хотел бы я провести тест драйв квадроциклов, которые люди собирали вручную. Уж больно это интересно. Недавно переписывался с мужиком одним в Волгоградской группе и он, к стати, собирает квадр себе с нуля. Договорился с ним погонять весной, а там и проехаться удастся.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Самодельный квадроцикл на соревнованиях

zarabbo » 17 окт 2014, 14:56

Я к тому, что гонки на квадроциклах устраиваются для тех, кто хочет представить квадроцикл своими руками сооружённый и своей головой разработанный. Уверен, что подобные состязания квадроциклов проводятся. Есть же специальные гонки на квадроциклах, в которых принимают участие аппараты одного бренда, к примеру, китайские квадроциклы или легендарные ямаха квадроциклы.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Самодельный квадроцикл на соревнованиях

Axen » 10 дек 2014, 21:26

А разве для участия в гонках да и вообще езды на квадроцикле нет необходимости иметь какой-то технический паспорт что ли? В общем, какой-то документ, подтверждающий, что данное техническое средство действительно безопасно и допускается к эксплуатации. Мне казалось, что без этого никуда...
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1