Наши на Дакаре

Любые новости связанные с квадро движением, миром бездорожья и полным приводом, соревнования на квадроциклах, гонки по грязи, анонсы других мероприятий в теме бездорожья

Наши на Дакаре

origin » 02 сен 2014, 11:17

Сергей Карякин, которому уже посчастливилось принимать участие в ралли-рейде "Дакар", во второй раз пройдет маршрут в 9000 км. На этот раз ему предстоит преодолеть многие километры дорог и бездорожья Чили, Аргентины и Боливии. Старт рейда намечается в январе 2015 года.
В 2014 г. Сергей не просто поучаствовал, но и занял 7 место в общем зачете, а также первое на одном из спецучастков.
Хочется пожелать нашему соотечественнику удачи и победы!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

Bambucha » 02 сен 2014, 11:22

Интересно сколько команд от России будут участвовать в Дакаре? За последние годы первые места наши заняли только в группе грузовиков. Хочется чтобы и в группе квадроциклов первое место взял наш.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

Devlin » 02 сен 2014, 15:52

9000 км - эта цифра мне кажется запредельной, недавно 200 км проехал, так руки и ноги потом гудели сильно. Потом не катался с неделю. Но все приходит с опытом, по началу и 10 км мне казались большой цифрой.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

sairus45 » 02 сен 2014, 21:55

Не знаю как вы ,но я очень горд за Сергея Карякина.Парню 22 года , а он уже штурмует Дакар и к тому же неплохо.Занял 5 место.Хороший результат для дебютанта.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

sergey134 » 02 сен 2014, 23:40

Всё-таки такие расстояния не для меня. Ну сколько мы там катаемся? Ну 20 -30 км. Конечно удовольствие большое, но вот проехать приличное расстояние тяжело. Нужны тренировки, а на них уже времени не хватает.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

AlexandrIvanov » 03 сен 2014, 13:11

Я заметил что в 2014 году после десятого этапа Дакар вся первая тройка имеет квадроциклы марки Yamaha,неужели Honda так сильно отстаёт от Yamaha?
Или дело в чём-то другом?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

Igor » 05 сен 2014, 14:20

origin писал(а):Сергей Карякин, которому уже посчастливилось принимать участие в ралли-рейде "Дакар", во второй раз пройдет маршрут в 9000 км.


Честно говоря, меня больше интересует не сам гонщик, а его аппарат. Вот этот:
Изображение
Пишут, что это Yamaha. Но какая именно Yamaha (модель, технические характеристики и т. д.)?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

origin » 06 сен 2014, 17:32

Сами понимаете, что это не стандартный квадрик. Скорее всего взяты какие-либо узлы с серийной модели и полностью переделаны. И сам аппарат оснащен еще массой вещей, которые в ближайшее время даже и не появятся на стандартных квадриках. Вспомните наши КАМАЗы, там от серийного грузовика только кабина и то не вся. А уж технические характеристики гоночного аппарата, это точно Военная Тайна. Ну по крайней мере перед новой гонкой.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

Igor » 09 сен 2014, 18:57

origin писал(а):А уж технические характеристики гоночного аппарата, это точно Военная Тайна. Ну по крайней мере перед новой гонкой.



Ну почему же? Скорее всего, существует регламент ралли, ограничивающий бурную фантазию конструкторов. Не думаю, что в этом плане Дакар сильно отличается от той же "Формулы"...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Наши на Дакаре

Vinnitsa81 » 22 сен 2014, 15:06

На старт ралли Дакар 2015 покататься на квадроциклах выйдут как и в 2014 году пол сотни участников. Думаю никаких неожиданостей не произойдет и если будут здоровы все триумфаторы Дакара 2014 - Игнасио Касаль, Рафаэль Соник, Себастьян Хуссейн то именно они снова разыграют призовые места в предстоящих гонках.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron