управление квадроциклом

Права на квадроцикл, удостоверение тракториста-машиниста, постановка квадроцикла на учет, гостехнадзор, дороги общего пользования, требования закона, оформление прав и государственного номера

управление квадроциклом

virus57 » 20 сен 2014, 19:15

Хочу поинтересоваться у всех таким важным моментом, как управление квадроциклом. Ведь по сути, это нечто промежуточное между мотоциклом и машиной. Так вот, есть что-то важное, что необходимо знать перед тем как пробовать ездить?
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: управление квадроциклом

harast » 20 сен 2014, 20:40

Интересный вопрос, но вот хочу к нему добавить такой нюанс. Надо ли права на квадроцикл для вождения? Или и ту тот же процесс, что и со скутерами, к пример, до 50 кубов не обязательно иметь права, все что выше по кубатуре нельзя водить без прав. Ну вот непосредственно вопрос, квадроциклы 50 кубов нужно иметь права чтобы ездить на нем?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: управление квадроциклом

Stepan » 21 сен 2014, 14:42

Я сел на квадр, когда у меня уже был опыт езды и на мотоцикле и на машине. Но все же пришлось к нему привыкать, первое время я ездил только по нормальной дороге, а только где- то через месяц – первый раз попробовал бездорожье. Управление квадроциклом – весьма не сложное, но надо привыкнуть. Я советую сначала попривыкать к нему на асфальте (повороты, тормоза…)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: управление квадроциклом

vitalqqqq » 21 сен 2014, 14:59

Конечно некоторые тонкости управлением квадроциклов есть, тут надо сперва учитывать мощность квадроцикла, его размер, по какой дороге- асфальт или бездорожье вы собираетесь ездить, также какая резина установлена на квадроцикле. Если по бездорожью гонать так это как на джипе, все теже тонкости не соваться не зная брода.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: управление квадроциклом

Evgenj » 24 сен 2014, 20:24

Советов по управлению квадроциклом можно давать огромное колличество, всё прийдет с опытом. А чтобы не повредиться, пока вы учитесь управлять своим квадроциклом, нужно заранее позаботиться о своей защите, сильно не разгоняться, пока вы не научитесь чувствовать машину.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1