Нужны права на квадроцикл, где взять?

Права на квадроцикл, удостоверение тракториста-машиниста, постановка квадроцикла на учет, гостехнадзор, дороги общего пользования, требования закона, оформление прав и государственного номера

Нужны права на квадроцикл, где взять?

Fanforik » 19 сен 2014, 21:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Друг неделю назад купил себе шоссейный квадроцикл. Поездил пару дней и наткнулся на ГАИшников. Они остановили, и потребовали права на квадроцикл, которых он не имел. Подскажите пожалуйста, где и как можно получить права?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны права на квадроцикл, где взять?

Stepan » 21 сен 2014, 12:39

Я так полагаю, что права на квадроцикл, получают там же где и на мотоцикл, легковое авто и на грузовик. Головой подумайте, если квадр – это транспортное средство с двигателем, то где на него нужно получать права? Скажите, вообще есть ли у вас водительское удостоверение? Знаете ли Вы ПДД?
Что за вопрос, как получить права – идете в автошколу, проходите теоретические курсы, открываете соответствующую категорию и получаете права.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны права на квадроцикл, где взять?

Ekstsentrik » 21 сен 2014, 17:30

По логике вещей, права на квадроцикл необходимы, но в связи с этим возникает вопрос, под какую категорию водительского удостоверения попадает квадрик. Например если я имею лишь В категорию, имею ли я право управлять квадроциклом, или необходима категория А. А вот на скутерах, говорят, вообще отдельную категорию вводят, может и на квадро свои требуются, не совсем понятен этот момент.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron