Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Права на квадроцикл, удостоверение тракториста-машиниста, постановка квадроцикла на учет, гостехнадзор, дороги общего пользования, требования закона, оформление прав и государственного номера

Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Black » 22 сен 2014, 14:04

Вопрос в следующем: я знаю, что ранее, до 2013 года водительские права для квадроцикла с двигателем до 50 кубов не требовались, а с 2013 года вопрос « нужны ли права на квадроцикл» больше не актуален, потому что уже известно доподлинно, что они нужны. Кто-нибудь уже стал обладателем прав категории М и как весь этот процесс происходил?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Vinnitsa81 » 23 сен 2014, 14:14

У нас в Украине права на квадрацикл тоже обязательны. Категория "В1" - открывается если открыта категория "В". Квадрик у нас приравнен к мотоциклам з боковым прицепом, мотоколяскам и другим три-четырехколесным ТС вессом до 400 кг. Если стаж вождения более 3 лет, то без проблем открывают категорию нужную для управления квадроциклом.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

zerox » 23 сен 2014, 21:54

С начала 2014 года нужны права на квадроцикл с любым объемом двигателя. Объем в 50 кубов является границей разделяющей категории. До 50 – права категории М, больше 50 – права категории А. Данное нововведение было сделано с целью упорядочить участие малолитражных транспортных средств в дорожном движении.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Dmitry » 13 апр 2015, 13:38

Купил детский квадрОцикл (ATV) 49 кубов, ищу ответа. На многих форумах пишут что нужна либо категория М, либо Удостоверение тракториста-машиниста.
Категория "M" - мопеды и легкие квадрИциклы. КвадрИцикл - это нечто маленькой машины с круглым рулем и автомобильными сиденьями (типа машины для гольфа). КвадрОцикл (ATV) относится к категории мотовездеходов. Из Правил допуска к управлению самоходными машинами понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час).

Ну вот и вопрос, к каким правилам и законам относится такой квадрОцикл?
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

M@N » 13 апр 2015, 14:39

В каждом городе есть Гостехнадзор. Позвони туда и они тебе все в красках расскажут, тогда и узнаешь, нужны или нет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Dmitry » 13 апр 2015, 14:55

M@N писал(а):В каждом городе есть Гостехнадзор. Позвони туда и они тебе все в красках расскажут, тогда и узнаешь, нужны или нет.

Спасибо за совет, задал вопрос в Гостехнадзор по электронке, жду ответа.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Dmitry » 15 апр 2015, 13:25

Ответа с Гостехнадзора так и нет... А что говорить менту, если до ребенка докопается не знаю.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Lev » 15 апр 2015, 13:27

Звони в гостехнадзор если есть телефон контактный, на электронку они врядли отреагируют, а телефон может у них пишется.
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

Алексей 62 » 15 апр 2015, 13:50

Мне кажется лучше доехать в гос.технадзор и узнать что надо а что нет, по телефону обязательно забудут что нибудь и еще не раз прокатаешь, у меня 400-ка, ставил тем летом ,утром приехал узнал,собрал и отдал, на следующий день забрал и номера красивые дали 33-22рм 62rus
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на квадроцикл до 50 кубов ?

M@N » 15 апр 2015, 14:13

Dmitry, я же написал тебе ПОЗВОНИ, а не на электронку напиши! Такими темпами ты долго еще в неведении будешь!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron