Хочу сделать квадроцикл!

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Хочу сделать квадроцикл!

Amin » 30 авг 2014, 14:32

Подскажите, пожалуйста, опытные квадролюбители! Хочу сам сделать квадроцикл для ребёнка из старого Урала. Что мне для этого нужно? Это реально воплотить в жизнь, не имея особого оборудования?
Последний раз редактировалось Amin 30 авг 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадрацикл!

Stepan » 30 авг 2014, 16:53

Для РЕБЕНКА из старого урала?????
Нет. Я понимаю, если бы Вы спросили: "из макаки" или "из мопеда", но из урала - для ребенка это перебор. Да и к тому же подумайте, сколько бензина нужно будет в него заправлять.
Я бы посоветовал сделать Вам квадр для себя, с приводом 4х2, с таким двигателем у него будет и проходимость и тяговая мощность(для прицепа).
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Amin » 30 авг 2014, 17:43

Ну, моему ребёнку уже 16... Но спасибо за совет. Просто Урал без дела пылится)))
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Stepan » 30 авг 2014, 19:35

Если ребенок через 2 года Родину защищать сможет, то может и пора уже Урал переделывать)))
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Amin » 02 сен 2014, 22:28

Как вы думаете, это очень затратно получится? Какие материалы мне необходимо будет дополнительно покупать? Я в этом деле не профи, так, любитель покататься...
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Romansello » 03 сен 2014, 18:26

Скажу Вам сразу, что из Урала без специального оборудования и кучи деталей Вы ничего путного не сделаете. В данном случае могу посоветовать изучить какую-нибудь программу для моделирования деталей, затем нарисовать каждую деталь (или разработать, если надо), а потом собрать квадрик в виде сборки в программе. Таким образом, Вам будет удобнее и при сборке Вы избежите множество ошибок и проблем.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Igor » 03 сен 2014, 18:39

Romansello писал(а):Скажу Вам сразу, что из Урала без специального оборудования и кучи деталей Вы ничего путного не сделаете.



Все зависит от "отсутствия кривизны" рук. :-)
Вот вам самодельный квадроцикл из "Урала":
Изображение
Народ в Сети даже согласен (бесплатно, или за символическую бутылку) поделиться чертежами этого "чуда"...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Olga » 03 сен 2014, 19:14

Конечно, если вы самоделкин, маетесь без работы, то при наличии конспектов и чертежей можно смастерить чудо-квадрик для поездок по полям и лугам.
Однако, я бы на вашем месте употребила свободное время на поиск работы и тогда вы сможете купить современную модель, на которой и на автомагистраль выехать будет не опасно.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Stepan » 03 сен 2014, 20:28

Igor писал(а):
Romansello писал(а):Скажу Вам сразу, что из Урала без специального оборудования и кучи деталей Вы ничего путного не сделаете.



Все зависит от "отсутствия кривизны" рук. :-)
Вот вам самодельный квадроцикл из "Урала":
Изображение
Народ в Сети даже согласен (бесплатно, или за символическую бутылку) поделиться чертежами этого "чуда"...


Оригинально получилось. Только вот колеса по грязи могут не потянуть. Протектор сильно маленький (для квадра – лысый). Только на счет самодельного. Сколько времени он займет?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу сделать квадроцикл!

Олег Владовской » 05 сен 2014, 14:12

Amin писал(а):Подскажите, пожалуйста, опытные квадролюбители! Хочу сам сделать квадроцикл для ребёнка из старого Урала. Что мне для этого нужно? Это реально воплотить в жизнь, не имея особого оборудования?

Для этого действительно нужно правильное оборудование, ведь работа не из легких. Советую Вам не тратится на переделку, а купить простую модель Хонда продав данный Урал на Черный метал или кому, то как мотоцикл так гораздо выгоднее будет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron