Как отрегулировать подачу масла

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Как отрегулировать подачу масла

Vadim » 03 сен 2014, 16:42

Свеча зажигания черного цвета и с нагаром, при этом из выхлопной трубы валит дым, похоже, что идет повышенная подача масла, как её отрегулировать и уменьшить.
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Mark » 27 дек 2014, 16:42

Я думаю вам в первую очередь вообще вскрыть двигатель надо и посмотреть в чем проблем. Для начала загляните в свечные колодца, может туда масло каким то образом попадает и придется как это это чинить.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Axen » 27 дек 2014, 23:52

Не понял - какая подача масла? Откуда и куда? Может быть оно просто у вас подтекает где-то? Вроде как масло не должно ни откуда и никуда подаваться или я совсем уже все начал путать. В общем, если сами проблему найти не можете, то предлагаю спецам показать. Так надежнее будет.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Stiv » 08 фев 2015, 19:06

Чтобы что-то определённое сказать, нужно в двигателе покопаться. Причин той или иной неисправности может быть как минимум две. Поэтому нужно все варианты по порядку прорабатывать.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Алексей 62 » 08 фев 2015, 19:22

Я так думаю у него двух тактный движок,я слышал что там тоже сейчас заливают чистый бензин а масло в отдельный бачок,тогда нужен спец, ну а если 4х тактный то поршневая подсела!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Tyler » 09 фев 2015, 19:18

Для нормальной регулировки лучше специалистам аппарат отогнать. Они максимально точно отрегулируют и подачу топлива, и подачу масла. А так надо двигатель смотреть что там и как, чтобы можно было сказать как там масло регулируется.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Separator » 12 фев 2015, 22:05

Tyler писал(а):Для нормальной регулировки лучше специалистам аппарат отогнать. Они максимально точно отрегулируют и подачу топлива, и подачу масла. А так надо двигатель смотреть что там и как, чтобы можно было сказать как там масло регулируется.

Согласен. Хотя это всё дело регулируется не особо сложно (по многим моделям можно найти видео как и что регулируется), но разница в том, что в сервисе работают специалисты и у них там разное оборудование, которое позволит отрегулировать наиболее точно. В домашних условиях высокой точности не добьёшься.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Merk » 12 фев 2015, 22:26

Separator писал(а):Согласен. Хотя это всё дело регулируется не особо сложно (по многим моделям можно найти видео как и что регулируется), но разница в том, что в сервисе работают специалисты и у них там разное оборудование, которое позволит отрегулировать наиболее точно. В домашних условиях высокой точности не добьёшься.

Описанная проблема может не только из-за масло быть, но как вариант можно поиграться с подачей. Что касается точности регулировки - абсолютная точность тут не требуется. По выхлопу видно будет как подачу регулировать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как отрегулировать подачу масла

Иннокентий Абросимов » 01 авг 2018, 09:57

Запись на ТО https://www.categoria.ru/service/
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1