Подсветка дисков на квадрах

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Подсветка дисков на квадрах

Fizik » 15 фев 2015, 15:44

Я не особый любитель подсветок. Недавно наткнулся на видео, где среди прочего тюнинга показывали и подсветку дисков. Заинтересовался. Только мне кажется, что светодиоды будут слишком быстро загрязняться даже при езде по пыльной дороге, не говоря уже о грязи. Кто-то делал себе такую подсветку?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Separator » 15 фев 2015, 22:10

Чтобы такая подсветка работала так же как и на видео или фото показывают, нужно светодиоды содержать в чистоте. Даже по небольшой грязи проехаться и придётся диски мыть. Иначе подсветка будет не диски, а грязь на них подсвечивать. Такие подсветки на любителя.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Timer » 15 фев 2015, 22:24

Сейчас такими подсветками никого не удивишь. Подсветка дисков подходит только для дорожных квадроциклов. А по бездорожью ездить и без неё можно. Лучше что-то полезное купить за эти деньги. Другое дело, когда дополнительная подсветка делается для того, чтобы квадр был более заметным ночью. А такая подсветка только сбоку заметна.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Fizik » 15 фев 2015, 22:27

Timer писал(а):Сейчас такими подсветками никого не удивишь. Подсветка дисков подходит только для дорожных квадроциклов. А по бездорожью ездить и без неё можно. Лучше что-то полезное купить за эти деньги. Другое дело, когда дополнительная подсветка делается для того, чтобы квадр был более заметным ночью. А такая подсветка только сбоку заметна.

Я думаю подсветку сделать для себя, а не чтобы выделиться. Я же езжу на своём квадроцикле, поэтому хочу подстроить его полностью под себя. А некоторые подсветки мне кажутся довольно интересными. Тем более я же не только по грязи катаюсь, но и по городу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Tyler » 15 фев 2015, 23:06

Такая подсветка отлично смотрится на мокром асфальте, когда от него этот свет отражается. Видел видео, правда там мотоциклы с мигающей подсветкой колёс были. И они как раз по мокрому асфальту ночью катались. в таких условиях транспорт очень хорошо заметен. Ну и просто красиво выглядит.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Timer » 16 фев 2015, 17:32

Tyler писал(а):Такая подсветка отлично смотрится на мокром асфальте, когда от него этот свет отражается. Видел видео, правда там мотоциклы с мигающей подсветкой колёс были. И они как раз по мокрому асфальту ночью катались. в таких условиях транспорт очень хорошо заметен. Ну и просто красиво выглядит.

Только когда покатаешься немного, она всё равно заляпается и эффект будет уже не тот, который был сначала. Придётся её постоянно чистить. Разве что только по чистому сухому асфальту постоянно ездить, чтобы вид не терять.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Tyler » 16 фев 2015, 17:42

Timer писал(а):Только когда покатаешься немного, она всё равно заляпается и эффект будет уже не тот, который был сначала. Придётся её постоянно чистить. Разве что только по чистому сухому асфальту постоянно ездить, чтобы вид не терять.

Не думаю, что вода, летящая с асфальта, как-то ухудшит свечение подсветки. Наоборот, она пыль собьёт с дисков. Это, наверное, будут идеальные условия для эффектности подсветки. Тем более от влажных дисков свет лучше отражаться будет. Так подсветка ярче кажется.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Pivovar » 19 фев 2015, 00:19

Многое зависит от того, на сколько хорошо подсветка подобрана. Цвет, яркость, как она сочетается с цветом остальных элементов квадроцикла - всё это влияет на то, будет она смотреться или нет. Сейчас подсветкой никого не удивишь. Поэтому намного сложнее сделать что-то оригинальное или просто грамотно подобрать хотя бы цвет.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Magin » 19 фев 2015, 00:27

За всё время, сколько встречал транспорт (не только квадроциклы) с подобными подсветками, могу сказать, что меньше десятка вариантов действительно отлично смотрелись. Видно было, что владелец не просто поставил, чтобы светилось, а подходил грамотно к этому вопросу. Такой подход очень редко встретишь.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подсветка дисков на квадрах

Timer » 19 фев 2015, 00:38

Magin писал(а):За всё время, сколько встречал транспорт (не только квадроциклы) с подобными подсветками, могу сказать, что меньше десятка вариантов действительно отлично смотрелись. Видно было, что владелец не просто поставил, чтобы светилось, а подходил грамотно к этому вопросу. Такой подход очень редко встретишь.

Практически каждый, кто подсветки ставит, думает, что его вариант выглядит отлично. С одной стороны понятно - для себя делают. Удивляют те, кто спрашивает как оно со стороны выглядит и обижаются, когда им говорят, что выглядит, мягко говоря, не очень.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron