Подогрев ручек на руле

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Подогрев ручек на руле

Rihard » 10 фев 2015, 21:54

Кто пользуется подогревом ручек руля - на сколько эффективно такой подогрев работает и на сколько сложно его самому ставить? Приятель поставил, но говорит, что при встречном ветре во время езды зимой даже тёплые перчатки бывает хорошо продувает, подогрев слабо помогает, потому как только внутреннюю часть рук греет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подогрев ручек на руле

Tyler » 10 фев 2015, 22:00

Самому не сложно ставить, если разбираетесь. А чтобы подогрев работал эффективнее, надо по мощнее ставить (хотя мощный подогрев обычно не требуется), перчатки утеплённые и чтобы их не продувало - поставить защиту рук от ветра (не знаю как правильно называется, но обычно называют ветроотражателями). Начинать рекомендую с установки защиты. Может и подогрев тогда не понадобится.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подогрев ручек на руле

Magin » 10 фев 2015, 22:07

Замечу, что при катании в холодную зиму подогрев окажется далеко не лишним. Хотя бы самый простой. От так называемых ветроотражателей тоже ощутимая польза. Так что при необходимости советую ставить и то, и другое.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подогрев ручек на руле

Rihard » 11 фев 2015, 12:27

Посмотрел видео как подогрев ставится. Решил сам попробовать поставить. Не электрик, но провода прикрутить куда надо смогу. Всё же решил ставить. Только скорее всего это уже к следующей зиме будет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подогрев ручек на руле

Artur » 11 фев 2015, 12:38

Tyler писал(а):Самому не сложно ставить, если разбираетесь. А чтобы подогрев работал эффективнее, надо по мощнее ставить (хотя мощный подогрев обычно не требуется), перчатки утеплённые и чтобы их не продувало - поставить защиту рук от ветра (не знаю как правильно называется, но обычно называют ветроотражателями). Начинать рекомендую с установки защиты. Может и подогрев тогда не понадобится.

Могу сказать, что даже от самой дешёвой системы подогрева толк будет заметный. В прошлом году зимой ездил к родственникам в гости. Как раз было где на квадрах покататься. Так я тогда и узнал, что можно подогрев поставить и тогда же ощутил все преимущества.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подогрев ручек на руле

Васек75 » 12 фев 2015, 01:56

Мужики я одно скажу, подогрев ручек отличная вещь - зимой незаменимая, но ещё важнее не забывать про подогрев курка газа, иначе палец сильно отмерзает и немеет! Особенно когда на дальняк едешь, особенно когда выезжаешь на 10-50км асфальта! :-)
Люблю квадроциклы, офроад и полный привод!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подогрев ручек на руле

Rihard » 12 фев 2015, 12:04

Васек75 писал(а):Мужики я одно скажу, подогрев ручек отличная вещь - зимой незаменимая, но ещё важнее не забывать про подогрев курка газа, иначе палец сильно отмерзает и немеет! Особенно когда на дальняк едешь, особенно когда выезжаешь на 10-50км асфальта! :-)

Вот про курок газа я чуть не забыл. Я так понял, что с подогрев курка организовать сложнее, чем подогрев ручек. Полностью готовые комплекты подогрева продаются, или обогрев курка самому придётся "изобретать"?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1