Переделка на газ

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Переделка на газ

Axen » 06 дек 2014, 00:40

Вот решил задаться вопросом, насколько реально квадроцикл переоборудовать на газовый вместо бензинового? Автомобили переоборудуют, но там есть ряд типичных проблем, как размщение газо-баллонного оборудования, так и возможность возгорания при попадании газа в салон. Здесь же и разместить есть куда, и возгораться не будет, потому как открытая поверхность.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Valentin » 06 дек 2014, 02:21

Теоретически можно, ведь двигатель используется практически такой же, только меньших размеров и мощности. Но вот куда вы баллон с газом приткнете - не знаю даже. Он же от перегрева на солнце летом и рвануть может. В автомобиле он воздействию прямых солнечных лучей не подвергается.
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Kolan » 07 дек 2014, 21:59

Мне кажется это будет глупой затеей. Так как окупаться будет очень долго и вообще замучаетесь находить специалистов кто захочет это сделать. Ко всему прочему вес будет серьезный.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Ra1 » 10 дек 2014, 21:06

Ну если вы часто ездите и у вас еесть лишнее оборудование то почему бы и не переделать. Так как при долгих покатушках топлива очень много уходит. Поэтому надо понимать что лишний бак точно лишним не будет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Crocodile » 12 дек 2014, 01:44

Прежде чем такое делать, надо все хорошенько прикинуть и просчитать. Вы же его потом и продать захотите со временем, скорее всего. А захочет ли кто-то такой покупать? Не уверен, что спрос будет прямо колоссальный. Я пока ни одного не видел квадроцикла на газу. Не так все сладко наверное.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Mark » 13 дек 2014, 12:50

Да это газовое оборудование можно в любой момент снять и проблем с продажей не возникнет, так что советую вам установить если любите экономить. Хотя конечно дело ваше, тут стоит серьезно над этим подумать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Mak » 14 дек 2014, 20:11

Mark писал(а):Да это газовое оборудование можно в любой момент снять и проблем с продажей не возникнет, так что советую вам установить если любите экономить. Хотя конечно дело ваше, тут стоит серьезно над этим подумать.

Не скажу что это так просто. Так как на цилиндрах могут остаться дырочки от этого оборудования. Так что лучше 1000 раз подумать, прежде решиться все таки это сделать. Просто вообще не встречал людей с такими идеями. :)
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Lina » 14 дек 2014, 20:20

Mark писал(а):Да это газовое оборудование можно в любой момент снять и проблем с продажей не возникнет, так что советую вам установить если любите экономить. Хотя конечно дело ваше, тут стоит серьезно над этим подумать.

Не уверена, что все это прямо так просто будет. Если за его установку берут деньги, то и за съем скорее всего тоже придется платить. Да и еще неизвестно, как скажется это все на двигателе. На автомобилях я знаю, что двигатель выходит значительно быстрее из строя, поэтому экономии особой там и не будет.
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Kolan » 26 дек 2014, 12:26

Я думаю эту идею с газовым оборудованием стоит забыть. Смысл есть в этом только на большегрузных автомобилях, на которых вы даже не почувствуете балон газа в багажнике. А на легком квадроцикле, такой лишний вес вы почувствуете еще как. Поэтому не нужно устанавливать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка на газ

Ra1 » 28 дек 2014, 11:50

Да на обычных седанах тоже есть смысл но если только вы очень часто по трассе ездите то да. А если постоянно в городе и ваши пробеги минимальны то смысла точно нет вообще никакого. Купите лучше себе малолитражку.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1