квадроцикл научить плавать? Рязань

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 21 дек 2014, 21:04

У кого какие предложения как переплыть реку на квадроцикле с небольшим течением? До весны надо сделать! Есть тема с двумя балонами уже делают!
Последний раз редактировалось Алексей 62 16 янв 2015, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: помогите научить квадрик плавать?

Crocodile » 22 дек 2014, 01:52

Ого! Чего-чего, а такого пока не встречал. Но если есть спрос, то должно быть и предложение. Я не специалист в данном вопросе, но могу предложить использовать некую герметичную емкость с воздухом внутри по принципу катамаранов. Просто надо как-то предусмотреть крепления под нее. Это то, что сходу в голову пришло.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: помогите научить квадрик плавать?

Kolan » 26 дек 2014, 12:10

Для этого придется вам выхлоп выводить на крышу, что бы вода не попадала. Потом как то свечи придется изолировать от воды. Или пакет какой нибудь сверху придумать. Так как только вода попадет то встанете и не сможете ехать дальше. Стоит решить вот эти задачи.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: помогите научить квадрик плавать?

Lina » 28 дек 2014, 01:08

Я бы не отказалась от подобной возможности, но пока как-то не уверена, что это может вообще получиться у вас. Нужно герметичный корпус сделать, чтобы под него ничего не попадало, но при этом с достаточной вентилируемостью, чтобы двигатель не перегревался. Задача не их простых.
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: помогите научить квадрик плавать?

Mak » 28 дек 2014, 16:35

Если посмотреть логически то конечно нужно сделать так что бы влага, а именно вода не попала на такие места, как свечи, аккумулятор. Мозги тоже надо чем то защитить. Поэтому вот первоочередные задачи которые нужно решить вам.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: помогите научить квадрик плавать?

Алексей 62 » 11 янв 2015, 19:06

Заказал два балона из пвх лодочной ,через две недели придут, предварительные фотки есть, но на деле тогда тока по весне, все подробности только после испытаний, на счет герметизации свечи зажигания есть идея уже проверено, а так квадр не глубоко погружается в воду примерно по пол колеса, но на месте еще регулировать можно!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 16 янв 2015, 12:22

На неделе поеду забирать балоны и буду примерять их на квадроцикл, по весне плавать учить буду :)
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Васек75 » 20 янв 2015, 03:19

Привет Алексей! Это весьма интересно что ты замыслил - мы все с нетерпением будем ждать фото отчета!

А если идея понравится то я тоже хочу такое воплотить, вообщем интересно!!! ;)
Люблю квадроциклы, офроад и полный привод!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 20 янв 2015, 16:04

Да что то праздники подвели немного, никак не довезут их, так что чуть придется подождать, но до весны время есть!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 20 янв 2015, 16:57

:) :) :)
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron