квадроцикл научить плавать? Рязань

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Esbern » 30 янв 2015, 23:21

Здоровые баллоны оказались) Думаю, оптимальным вариантом будет закрепить спереди и сзади. По бокам, мне кажется, будут мешать, да и крепить возможно будет неудобно. Хотя можно и так, и так попробовать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 03 фев 2015, 20:49

А вот как можно приспособить движок бензиновый или электрический
Вложения
picture_00_13_19_12_14.png
picture_00_13_19_12_14.png (248.24 KiB) Просмотров: 1819
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Fizik » 04 фев 2015, 21:38

Внушительная конструкция получилась. Только мне кажется, что тут двигатель лишний будет. Лишний вес. Хоть он и гребёт лучше колёс, но по сравнению с лодкой тут сопротивление будет заметно больше. А вы с этим двигателем будете плавать или его просто прикрепили, чтобы показать что и его тоже можно прикрепить?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Tyler » 04 фев 2015, 21:49

Fizik писал(а):Внушительная конструкция получилась. Только мне кажется, что тут двигатель лишний будет. Лишний вес. Хоть он и гребёт лучше колёс, но по сравнению с лодкой тут сопротивление будет заметно больше. А вы с этим двигателем будете плавать или его просто прикрепили, чтобы показать что и его тоже можно прикрепить?

С сопротивлением интересный момент получается. Квадроцикл же не весь в воде будет, а только нижняя часть. А баллоны хоть и внушительные, но они скользят по воде. Получится что-то наподобие плота. Скорость будет небольшая, но вполне можно через небольшой водоём переправиться.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Esbern » 04 фев 2015, 22:28

Алексей 62 писал(а):А вот как можно приспособить движок бензиновый или электрический

Теперь ждём отчёта об испытаниях этой конструкции. Очень интересно, как квадр будет плавать с таким двигателем. Я даже как-то и не думал, что отдельно можно двигатель прицепить. Как надувная лодка получается.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 04 фев 2015, 23:09

С двигателем фотка не моя, это просто как вариант,
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 05 фев 2015, 08:27

Баллоны уже готовы, теперь крепления разрабатываю такие что можно регулировать погружение квадроцикла, идея есть уже, побольше бы свободного времени......а то работа,семья и т.д.
Вложения
IMG_20150130_092108.jpg
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Fizik » 05 фев 2015, 22:07

Алексей 62 писал(а):С двигателем фотка не моя, это просто как вариант,

Всё равно фотка как раз кстати. Возьму на заметку, что так тоже можно сделать. Тем более приятель тоже собирается в конце весны баллоны поставить, по водоёму возле деревни плавать. Как раз ему идейку подкину.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 08 фев 2015, 19:27

Вот сделал лопасти,думаю неплохо помогут в воде,ну и выезжать с ними лучше будет,теперь креплениями баллонов займусь! Жалко времени маловато
Вложения
IMG_20150208_171335.jpg
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: квадроцикл научить плавать? Рязань

Алексей 62 » 08 фев 2015, 19:29

...
Вложения
IMG_20150208_171308.jpg
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1