Квадроцикл своими руками?

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Квадроцикл своими руками?

harast » 21 сен 2014, 12:42

Доброго времени суток. Вот такой вопрос у меня возник, у кого-то получилось создать собственный квадроцикл. Поможете подсказать, как сделать квадроцикл собственными силами, у меня есть старенький "Ява", можно ли на её основе сконструировать квадроцикл?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

koba44 » 24 сен 2014, 15:41

Сделать самодельный квадроцикл не так уж и тяжело. Главный вопрос - зачем? Если хотите сэкономить, то зря надеетесь. Покупка всех необходимых запчастей выходит дороже, чем стоимость заводского квадра. Конечно, можно собрать агрегат и за копейки, но это будет что-то лишь отдаленно напоминающее квадроцикл.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Svetka_13 » 24 сен 2014, 18:07

Согласна с koba44, самодельный квадрик - удовольствие очень затратное. Если хотите, можно его сделать хоть из Явы, хоть из скутера. Мой брат собрал свой агрегат из Оки (неплохо так, конечно, получилось), рамы сварил из обычных водопроводных труб. Но когда посчитал в какую сумму ему это обошлось..., сказал, что лучше бы новый купил.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Igor » 30 сен 2014, 18:25

harast писал(а):Доброго времени суток. Вот такой вопрос у меня возник, у кого-то получилось создать собственный квадроцикл. Поможете подсказать, как сделать квадроцикл собственными силами, у меня есть старенький "Ява", можно ли на её основе сконструировать квадроцикл?


Сделать квадроцикл своими руками, конечно, можно, но использовать для этого "древний" мотоцикл с "нулевым" ресурсом двигателя явно не стоит. В принципе, самодельное конструирование вездеходов - довольно распространенное (и недешевое) хобби. Если есть желание, средства, соответствующие навыки и инженерные знания - дерзайте...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Олег Владовской » 09 окт 2014, 17:11

harast писал(а):Доброго времени суток. Вот такой вопрос у меня возник, у кого-то получилось создать собственный квадроцикл. Поможете подсказать, как сделать квадроцикл собственными силами, у меня есть старенький "Ява", можно ли на её основе сконструировать квадроцикл?

Квадроцикл своими руками это дело не из простых. Не советую делать квадроцикл из мотоцикла Ява. Мотоциклы Ява скоростные аппараты, потому не стоит сильно надеяться на выносливость её мотора. Этим мотоциклам просто не по плечу таскать все тягости квадроцикла.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Васек75 » 27 окт 2014, 16:12

Уверен что кто действительно может мастерить квадроциклы своими руками, тот и из явы сделает надежный в итоге и практичный вариант!
Люблю квадроциклы, офроад и полный привод!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Nikolai » 15 дек 2014, 14:36

Васек75 писал(а):Уверен что кто действительно может мастерить квадроциклы своими руками, тот и из явы сделает надежный в итоге и практичный вариант!

Не думаю что это будет надежный вариант, так как двигатель скорее всего будет старый и это значит что могут случиться проблемы на дороге в любой момент. Топливо будет кушать больше. Так что минусов хватать будет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Reaktor » 15 фев 2015, 12:26

Не знаю какой из "Явы" получится квадроцикл, но видел самоедельный квадр, сделанный из "Урала". К сожалению с его владельцем не удалось пообщаться, поэтому не знаю что у него там по мощности и проходимости получилось. Аппарат вполне рабочий. По габаритам даже немного больше стандартных заводских.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Pivovar » 15 фев 2015, 14:57

Reaktor писал(а):Не знаю какой из "Явы" получится квадроцикл, но видел самоедельный квадр, сделанный из "Урала". К сожалению с его владельцем не удалось пообщаться, поэтому не знаю что у него там по мощности и проходимости получилось. Аппарат вполне рабочий. По габаритам даже немного больше стандартных заводских.

Скорее всего такой самодельный квадроцикл окажется менее мощный и соответственно проходимость у него неважная будет. А по стоимости как простой китайский квадр в хорошем состоянии выйдет. Это всё только мои предположения. Хотелось бы такой аппарат увидеть.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками?

Reaktor » 15 фев 2015, 15:11

Pivovar писал(а):Скорее всего такой самодельный квадроцикл окажется менее мощный и соответственно проходимость у него неважная будет. А по стоимости как простой китайский квадр в хорошем состоянии выйдет. Это всё только мои предположения. Хотелось бы такой аппарат увидеть.

Я тоже думаю, что проходимость не очень. На нём колёса от обычной легковушки стояли. Зимой можно на нём ездить вполне. Он цепи на колёса прицепил и катался по деревне. По скорости примерно до 40 км/ч разгонялся. Такой простой самодельный вариант.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron