Цепи на колеса

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Цепи на колеса

Valentin » 30 ноя 2014, 22:15

Говорят, что данное ухищрение помогает зимой лучше передвигаться по заснеженным просторам нашей родины и гладким раскатанным дорогам, чтобы не скользить. Не знаю, реально это или нет, но может кто-то уже использовал. Что скажете?
Изображение
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Crocodile » 03 дек 2014, 00:15

Сам не использовал, но видел нечто подобное на автомобилях. В теории действительно должно помогать, но как известно, теория не всегда с практикой дружат. Это на фото все красиво и ровненько выставили, а на дороге ведь эти цепи совсем не так себя будут вести - закручиваться и возможно даже рваться будут. Надо проверять.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Mak » 03 дек 2014, 19:03

На самом деле действительно помогает, но на квадроцикл бы не стал ставить. Так как с этой штукой скорость будет тяжелее набираться, а большое преимущество квадрика это именно большой момент на низах, что с такими колесами будет невозможен.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Valentin » 04 дек 2014, 21:16

А вы зимой сильно большую скорость набираете? Я бы не рискнул. Да и скорость скоростью, а вот проходимость зимой важнее, как мне кажется. Именно поэтому и заинтересовался данным приспособлением. На счет рваться - не думаю. Выглядит цепь надежной.
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Axen » 07 дек 2014, 23:27

А какие еще типы бывают? Я так подозреваю, что это не единственный тип цепей, которые можно было бы обуть на колеса. Что-то такая цепь мне не очень нравится. Но сама идея очень даже интересная. Действительно, очень часто зимой бывает так, что и тормозить неудобно, и вообще проскальзывание идет.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Lev » 09 дек 2014, 22:24

Axen, правильная у тебя подпись!

Я бы такие приобрёл цепи, с удовольствием, чтобы испробовать в тандеме с снегоотвалом. =)

Понятное дело что по асфальту на таких цепях это всё равно что на коньках или лыжах! =)
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Lev » 09 дек 2014, 22:31

Нашел контору, делает на заказ цепи. Изготовление по размерам, 1-3 суток, пишут чтобы проверили растояние между шиной и элементами подвески, должно быть не менее 20 мм.

Изображение

Делают из цепи с диаметром прутка 6 мм и 5,3 мм, закрученные звенья с приварными шипами.

При помощи ромбовидного плетения цепь не проваливается в протектор шин, даже при сверх высоком протекторе.
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Цепи на колеса

Mak » 14 дек 2014, 20:14

Скользить действительно с таким тюнингом не будете но думаю и разгоняться быстро тоже не получится. Так что стоит выбирать прежде чем устанавливать на свои колеса. Так что задумайтесь над этим.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron