Покупка квадроцикла за границей.

Права на квадроцикл, удостоверение тракториста-машиниста, постановка квадроцикла на учет, гостехнадзор, дороги общего пользования, требования закона, оформление прав и государственного номера

Покупка квадроцикла за границей.

Evgenj » 02 сен 2014, 19:42

Хочу приобрести новый квадроцикл. Предложили по хорошей цене, но нужно перевезти через границу. Посоветуйте как лучше поступить. Может лучше заказать тем людям, кто перевозит через границу? И вообще нужны ли документы на него, если я его повезу на прицепе?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Покупка квадроцикла за границей.

AlexandrIvanov » 03 сен 2014, 16:52

Ну смотря из какой страны везти.
Я бы всё таки не решился покупать за границей,если конечно другого выхода нет или предложение ну прям очень выгодное.
Лучше уж в России брать,меньше возни с документами будет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Покупка квадроцикла за границей.

Анатолий » 03 сен 2014, 20:10

А зачем Вам покупать за границей? Что было больше проблем и с возом, и с документами. Хотите сэкономить? Совет: покупайте через интернет или по акциях.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Покупка квадроцикла за границей.

Igor » 05 сен 2014, 13:37

Evgenj писал(а):Хочу приобрести новый квадроцикл. Предложили по хорошей цене, но нужно перевезти через границу. Посоветуйте как лучше поступить. Может лучше заказать тем людям, кто перевозит через границу? И вообще нужны ли документы на него, если я его повезу на прицепе?


В наших краях "перетаскиванием" через границу таких грузов занимаются "специально обученные люди" (т. е. контрабандисты). Благодаря связям на таможне у них это получается быстро и относительно дешево...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Покупка квадроцикла за границей.

Олег Владовской » 05 сен 2014, 17:11

Evgenj писал(а):Хочу приобрести новый квадроцикл. Предложили по хорошей цене, но нужно перевезти через границу. Посоветуйте как лучше поступить. Может лучше заказать тем людям, кто перевозит через границу? И вообще нужны ли документы на него, если я его повезу на прицепе?

Если Вы сами будете этим заниматься, то сэкономить у Вас не получиться. Чтобы Вам проехать через таможню документы на квадрик обязательны, если он даже на прицепе.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Покупка квадроцикла за границей.

Igor » 05 сен 2014, 19:13

Есть еще один вариант (всех нюансов не знаю, но ребята так делали) - частичная разборка квадрика и ввоз его в страну в виде запчастей. Тогда и контрабандистам платить не надо. :-)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron