Кулибины квадроциклов

Квадроциклы своими руками, самодельные atv, сделать самодельный квадроцикл 4х4 из мотоцикла, урала, оки, муравья, обсуждаем самодельные Атв, лентяям вход запрещен

Кулибины квадроциклов

Nicita » 27 авг 2014, 21:01

8-)
В деревне у бабушки есть один мужичок - местный кулибин. Перебирает, собирает все что попадется под руку. Так вот этим летом из различных автозапчастей для нужд своего огорода, трактора нет, собрал квадроцикл.

При виде этого аппарата у местной детворы поджилки трясутся от восторга. Раму сварил сам из металлических брусов, движок поставил от старенького скутера, коробку передач умудрился воткнуть автомат - не могу представить как это ему удалось.

Большое количество самодельной техники ездит и по другим дорогам нашей бескрайней Родины. Делитесь впечатлениями от увиденных ноу-хау. Мы узнаем и авторам данной технике приятно. :ugeek:
Никита
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Кулибины квадроциклов

Gleb » 27 авг 2014, 21:11

Да, есть такие мужички :) У нас вот в гаражах мужик все свой мопед перебирал. Главное, сделает, поедет, потом через час-другой назад везет... Снова чинит :D Но вот этим летом что-то секретное варит, не показывает, через пару месяцев ждем премьеры. А так руки у мужика есть, как увижу его творение - отпишу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Кулибины квадроциклов

Spit37 » 28 авг 2014, 12:35

Проезжал мимо одной деревни и увидел что то похожие на квадроцикл! Раму сварили, двигатель кинули от МТ-10, коробка передач (4 ст) ВАЗ 2101, кардан и мост (задний) укорочены и тоже от ВАЗа! Все 4 колеса от ВАЗа, R13/185/70. Крутящий момент передается с движка на КПП с помощью цепа. Я с ним перекинулся несколькими словами и он сказал что его аппарат едет до 60 км/ч, я был удивлен!
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Кулибины квадроциклов

Bantuc » 28 авг 2014, 12:45

Вот я очень завидую таким людям - у которых получается технику самим делать или восстанавливать, а так же обслуживать! Хоть желания у меня полно и я пытаюсь делать, ремонтировать технику, но выходит не очень, а чаще всего если ремонтирую что то серьёзное то приходится переделывать.
А так видел на просторах интернета самодельный квадроцикл с движком от оки))
Изображение
Всё будет!
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron