Нужен ли подшлемник?

Экипировка квадроциклиста, комбинизоны, забродники, вейдерсы для езды на квадроцикле, черепахи, мотоботы, шлемы для квадроцикла, перчатки, подшлемники, защита колен, очки

Нужен ли подшлемник?

Dima » 02 сен 2014, 13:34

В холодную погоду функции подшлемника понятны. А в теплое время года, кто ездит с подшлемником? Нужен ли он вообще в этом случае? Подшлемник из какого материала лучше всего выбрать?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли подшлемник?

Romansello » 02 сен 2014, 14:10

В теплое время подшлемник тоже не будет лишним, т.к. он будет защищать шлем от пота, а также окажется полезным для людей с длинными волосами. Лучшим выбором для все сезонного использования будет подшлемник из термоткани или из х/б ткани.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли подшлемник?

Олег Владовской » 02 сен 2014, 14:25

Dima писал(а):В холодную погоду функции подшлемника понятны. А в теплое время года, кто ездит с подшлемником? Нужен ли он вообще в этом случае? Подшлемник из какого материала лучше всего выбрать?

Без подшлемника попросту не очень удобно носить шлем. Если есть подшлемник, то шлем не производит никакого неудобства своим присутствием на голове водителя, он плотно сидит.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли подшлемник?

Vladislav5 » 03 сен 2014, 21:33

У меня фирмовый итальянский шлем за 700$, подшлемник я начал носить именно из-за него, когда шлем разносился и принял форму головы я перестал его носить так как в нем потеет голова. Но поначалу без подшлемника шлем настолько плотно сидел на голове что я не мог его снять! он аж уши отрывал) А в подшлемнике снимался запросто. Когда шлем принял форму головы подшлемник стал не нужным. Вы говорите потеет голова? Семневаюсь! У меня в шлеме такая система вентиляции, что голова никогда не потеет! А в подшлемнике очень, ведь он не продувается и голова как в бане едет)
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron