Реально ли самому менять масло?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Реально ли самому менять масло?

sairus45 » 01 сен 2014, 20:23

Чтобы поменять масло не нужно иметь слишком много технических знаний .Для этого достаточно нужно только знать откуда слить мало и куда залить.Стоит помнить , что также нужно менять масляный и воздушный фильтр.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Реально ли самому менять масло?

Михася » 01 сен 2014, 20:27

Чуть добавлю: Еще нужно знать марку масла рекомендуемого производителем, необходимый объем, ну и утилизация отработанного масла должна производится в соответствии с санитарными нормами.
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Реально ли самому менять масло?

Igor » 02 сен 2014, 18:52

sairus45 писал(а):Чтобы поменять масло не нужно иметь слишком много технических знаний.


В принципе, к человеку, который не в состоянии самостоятельно поменять масло в квадрике, лично я относился бы настороженно. :-)
p.s. К женщинам-разведенкам, "курирующим" детско-подростковые квадроциклы это не относится..
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Реально ли самому менять масло?

Stepan » 02 сен 2014, 19:13

Если есть возможность, попросите «знающего» человека, и понаблюдайте, как он это делает. Там ничего сложного нет, и в следующий раз Вы справитесь сами.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Реально ли самому менять масло?

Stepan » 02 сен 2014, 19:15

Igor писал(а):
sairus45 писал(а):Чтобы поменять масло не нужно иметь слишком много технических знаний.


В принципе, к человеку, который не в состоянии самостоятельно поменять масло в квадрике, лично я относился бы настороженно. :-)
p.s. К женщинам-разведенкам, "курирующим" детско-подростковые квадроциклы это не относится..


Первый раз (как менять масло) мне показывал мастер - автослесарь. Потом я более менее освоился и сейчас не серьезные поломки ремонтирую сам.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
cron