Минимальный возраст квадроциклиста

Квадроциклы для детей, детские atv, как выбрать и купить детский квадроцикл, электрический или бензиновый, обслуживание детского атв, выбор модели, цены

Минимальный возраст квадроциклиста

Михаил » 01 сен 2014, 00:57

Доброго времени суток!
Сыну на днях исполняется 5 лет, хочу подарить ему квадроцикл.
Видел в интернете, что аж для 3 лет есть квадроциклы, только не понял, это настоящие или надо ногами отталкиваться? :D На некоторых написано - педальный. Это что - как тюнингованый велосипед?
Хочу, чтоб агрегат сам ездил, подскажите, есть достойные варианты или это все из раздела детских игрушек и нам пока рано думать о настоящей машине?
Буду благодарен за оперативный ответ - а то день рождения у сына 10 сентября.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

lipan87 » 01 сен 2014, 01:04

Думаю рановато еще Вашему ребенку садится за квадроцикл. Штука эта довольно не безопасная, как и любая техника. Пусть лучше для начала освоит что-то более подходящее для его возраста, вроде велосипеда, а на квадрик сядет когда чуть подрастет.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

smart » 01 сен 2014, 05:25

Есть отличный квадроцикл, АТV: M54-G7. Я уже писал о нем темой ниже. Он очень хорош, как в плане надежности, мощности и срока эксплуатации, так и в плане защита вашего ребенка от травм(например, на этом квадроцикле закрытая подставка для ног). Правда по тех. документации он с 6 лет, но не думаю, что год - это критично.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Wicki » 01 сен 2014, 14:45

Есть разные модели квадриков, созданных специально для детей. По воспоминаниям родителей известного испанского пилота Формулы 1 Фернандо Есть разные модели квадриков, созданных специально для детей. По воспоминаниям родителей известного испанского пилота Формулы 1 Фернандо Алонсо, он сел за руль машинки, начав заниматься картингом раньше, чем научился ходить.
Поэтому, универсального ответа на вопрос о том, когда уже можно и пора ребенку начать рулить, ответа нет.
Все зависит о психо-физического состояния малыша. Обязательным условием должна стать езда в шлеме, а также обеспечение защиты колен и локтей от травмирования.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Igor » 01 сен 2014, 18:29

Wicki писал(а): Обязательным условием должна стать езда в шлеме, а также обеспечение защиты колен и локтей от травмирования.


Не думаю, что для аккумуляторного китайского "почти квадроцикла", передвигающегося медленнее пешехода, малышу нужны наколенники и шлем. Проблема в том, что он с ними как минимум неделю будет спать. :-)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Михаил » 01 сен 2014, 20:27

lipan87 писал(а):Думаю рановато еще Вашему ребенку садится за квадроцикл. Штука эта довольно не безопасная, как и любая техника. Пусть лучше для начала освоит что-то более подходящее для его возраста, вроде велосипеда, а на квадрик сядет когда чуть подрастет.

В том то и дело, что велик он уже освоил двухколесный и сейчас просто без ума от квадриков - в парке есть прокат квадриков и машин для детей, вот и ходим туда почти каждый день. Он ездить не боится. Только каждый раз отдавать за прокат 250 рэ считаю нелогично, лучше купить собственный и кататься вволю))) 8-)
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Михаил » 01 сен 2014, 20:30

smart писал(а):Есть отличный квадроцикл, АТV: M54-G7. Я уже писал о нем темой ниже. Он очень хорош, как в плане надежности, мощности и срока эксплуатации, так и в плане защита вашего ребенка от травм(например, на этом квадроцикле закрытая подставка для ног). Правда по тех. документации он с 6 лет, но не думаю, что год - это критично.

Спасибо! Посмотрю. А Вы сами его "пробовали"?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Михася » 01 сен 2014, 20:36

Крестнику на 4 года был куплен Стелс 110, катается "на ура!", недавно был в гостях у кумовьев, так крестник в 5 с небольшим лет прекрасно управляется с папашкиным Х8.
Но это пацаненок воспитанный на оффроуде и автомобилях, если у ТС именно такой ребенок-то лучше взять сразу что то хорошее понизив ему мощность(например тросом газа)
С ув.
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Igor » 02 сен 2014, 15:55

Михася писал(а):понизив ему мощность(например тросом газа)
С ув.


Если это "правильный" детский квадроцикл, "колдовать" над тросом газа не придется. Ход ручки газа в таких машинках определяется регулируемым ограничителем, т. е. родители сами выбирают максимальную скорость.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Минимальный возраст квадроциклиста

Mary » 16 окт 2014, 19:51

Могу сказать, что квадроциклы для детей безопасны, скорость они развивают настолько невысокую, что ребёнку ничего не угрожает. К тому же, все они сконструированы таким образом, чтобы ребёнок не сползал с сиденья и не вываливался из квадроцикла. Вот, например, квадрик Joy Automatic 318 BigQuad, рассчитан на детей в возрасте от 3 лет, разгоняется до 6 км/час. Нагрузку он выдерживает до 40 кг, так что лет до 8-10 на таком можно будет ездить.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1