Дайте совет: какое моторное масло выбрать для двигателя?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Дайте совет: какое моторное масло выбрать для двигателя?

ARTYR » 28 авг 2014, 20:57

Подскажите пожалуйста, какое моторное масло выбрать для двигателя квадроцикла? Если масло качественное, то мотор без проблем прослужит долгое время. Заранее благодарен за советы.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Дайте совет: какое моторное масло выбрать для двигателя?

Toni » 28 авг 2014, 22:55

Лучшего всего использовать ту марку моторного масла, которая указана в инструкции по эксплуатации. В принципе, чем масло чище, тем лучше. Чем оно чище - тем дороже. Поэтому, выбор зависит от возраста квадрика, его модели и вашего бюджета.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Дайте совет: какое моторное масло выбрать для двигателя?

Alexnoire » 29 авг 2014, 08:26

Первое: масло обязательно должно противостоять теплу. Также, обязательно смотрите на рекомендованную вязкость масля, обычно её пишут в инструкции. Смотря,какого типа у вас аппарат, такую и вязкость масла вам следует брать. Самое главное, чтобы ваш двигатель правильно смазывался на оборотах.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Дайте совет: какое моторное масло выбрать для двигателя?

Mary » 31 авг 2014, 19:18

Сама я использую моторное масло, которое выпускается компанией Repsol. Называется оно "RP MOTO ATV 4T 10W40", и предназначено специально для квадроциклов, так что максимально защищает двигатель от преждевременного изнашивания. Хотя масло марки "Motul" тоже пользуется успехом среди заядлых квадроциклистов.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Дайте совет: какое моторное масло выбрать для двигателя?

Stepan » 31 авг 2014, 20:19

Я тоже считаю, что лучше использовать масло, предусмотренное заводом – изготовителем, ну или наиболее близким по составу – аналогом.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron