Квадроцикл или мопед для города.

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Квадроцикл или мопед для города.

Владимир29 » 09 авг 2016, 09:14

Доброго времени суток!
Я хочу себе какое-нибудь дешевое и интересное средство передвижения для города.
Я студент. И стыдно сказать, в своем возрасте не умею ездить на велосипеде. Значит мопед мне мало подходит. Тогда придется учиться ездить походу и рисковать своими косточками.
Квадроцикл в этом плане проще, не требуется постоянно балансировать что бы ехать.
По этому причине рассматриваю вариант покупки квадроцикла. Так же на нем можно будет и до дачи доезжать и вообще покидать город с относительно нормальными дорогами.
Рассматриваю и тот и другой вид транспорта не только как развлечение, но и как полноценную альтернативу общественному транспорту.
Так же меня интересует нужны ли для обоих категорий (мопед-квадроцикл) права и какие?
Что мне посоветуете?
За минимальный бюджет по принципу "едет и ладно".
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл или мопед для города.

Lev » 10 авг 2016, 11:45

Владимир, привет!

Если собираешься в основном кататься по асфальту то грязевая резина с большим протектором на квадроцикле тебе не подойдёт, получается можно приобрести квадрик и надеть на него шоссейную резину, прежде чем покупать какой либо аппарат позаботься о получении прав категории А1, так же чтобы выезжать на дороги общего пользования, квадроцикл должен быть оборудован поворотниками, стопами, зеркалами заднего вида, не забудь поставить его на учет в местном гостехнадзоре и повесить номер.

Рассмотри варианты что то типа cfmoto 500, вполне реально найти от 150 000р за БУ. (ссылка кликабельна)

Будут вопросы - задавай постараюсь помочь. :mi_ga_et:
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл или мопед для города.

Владимир29 » 11 авг 2016, 08:58

Lev писал(а):Владимир, привет!

Если собираешься в основном кататься по асфальту то грязевая резина с большим протектором на квадроцикле тебе не подойдёт, получается можно приобрести квадрик и надеть на него шоссейную резину, прежде чем покупать какой либо аппарат позаботься о получении прав категории А1, так же чтобы выезжать на дороги общего пользования, квадроцикл должен быть оборудован поворотниками, стопами, зеркалами заднего вида, не забудь поставить его на учет в местном гостехнадзоре и повесить номер.

Рассмотри варианты что то типа cfmoto 500, вполне реально найти от 150 000р за БУ. (ссылка кликабельна)

Будут вопросы - задавай постараюсь помочь. :mi_ga_et:


Спасибо.
А если с ограничением в бюджете до 40-80 тыс?
Или за такую цену не найду?
Последний раз редактировалось Владимир29 11 авг 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл или мопед для города.

Анюта Ф. » 11 авг 2016, 14:35

Добрый день Владимир! Я бы конечно посоветовала квадроцикл STELS ATV 50С. Во первых он один из самых недорогих, во вторых квадроцикл можно взять в кредит, что не совсем напрягает. Небольшой вес данной модели обеспечивает высочайшую маневренность и привлекает активную молодежь. И транспорт у Вас уже есть, и масса эмоций от езды. Были недавно в гостях у друзей. Они решили нам, как раз дать нам покататься. Эмоции непередаваемые, адреналин такой. Вот думаю с мужем будет такой же приобретать. Заходите на сайт http://www.stels-piter.ru и ознакомьтесь. Может, что еще приглянется.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл или мопед для города.

Владимир29 » 11 авг 2016, 15:36

Анюта Ф. писал(а):Добрый день Владимир! Я бы конечно посоветовала квадроцикл STELS ATV 50С. Во первых он один из самых недорогих, во вторых квадроцикл можно взять в кредит, что не совсем напрягает. Небольшой вес данной модели обеспечивает высочайшую маневренность и привлекает активную молодежь. И транспорт у Вас уже есть, и масса эмоций от езды. Были недавно в гостях у друзей. Они решили нам, как раз дать нам покататься. Эмоции непередаваемые, адреналин такой. Вот думаю с мужем будет такой же приобретать. Заходите на сайт http://www.stels-piter.ru и ознакомьтесь. Может, что еще приглянется.

Спасибо.
А мне не доставит проблем его маленький размер.
У меня рост 194 см)
И нужно ли мне вообще обращать внимание на размеры. ведь будет не приятно сидеть согнувшись.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл или мопед для города.

M@N » 12 авг 2016, 06:58

Владимир29, привет :hi: Добро пожаловать на квадро.гуру!
Вот твой вариант:
http://kvadro-scooter.ru/press-tsentr/c ... iki-thule/
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл или мопед для города.

pilon707 » 20 авг 2016, 03:50

"Квадроцикл в этом плане проще, не требуется постоянно балансировать что бы ехать" для города не рекомендую, проще и дешевле скутер, тем более что везде в мануале к квадру пишут: не для дорог общего пользования, и правильно, управлять квадром сложнее чем скутером. Сам владею и тем и другим.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron