Светодиодные стробоскопы сзади

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Светодиодные стробоскопы сзади

Frederik » 09 фев 2015, 17:27

Думаю поставить сзади светодиодные стробоскопы. Цель: сделать свой квадр более заметным ночью. Проблема в том, что видел как они работают только на видео. Какой цвет лучше выбрать и как часто они должны мигать, чтобы было как можно заметнее?
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Светодиодные стробоскопы сзади

Maverik » 09 фев 2015, 17:35

Стробоскопы на такой транспорт я бы вообще не советовал ставить. Они для велосипедов ещё подойдут. А для более быстрого транспорта лучше не ставить. Не смотря на постоянно работающие фары, такой стробоскоп мешает правильно оценить со стороны скорость движения транспорта, что может привести к аварийной ситуации, когда за вами кто-то едет.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Светодиодные стробоскопы сзади

Fizik » 09 фев 2015, 17:45

Frederik писал(а):Думаю поставить сзади светодиодные стробоскопы. Цель: сделать свой квадр более заметным ночью. Проблема в том, что видел как они работают только на видео. Какой цвет лучше выбрать и как часто они должны мигать, чтобы было как можно заметнее?

Самым ярким считается зелёный цвет, но обычно сзади ставят красные. А выбирать нужно по мощности светодиодов. Там разные есть. Хотя как написано выше, стробоскоп - плохая идея. Хотите быть заметными - соорудите какую-то подсветку из светодиодной ленты, чтобы светила постоянно. Так намного заметнее будете, чем со стробоскопом.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Светодиодные стробоскопы сзади

Pacman » 09 фев 2015, 17:55

Как вариант: можно поставить редко мигающие светодиоды, примерно как на самолётах установлены. Слишком частое мигание сильно напрягает (по крайней мере меня). А такой своеобразный маячок будет более заметный, так как не будет сбивать с толку окружающих водителей и пешеходов в плане оценки скорости.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Светодиодные стробоскопы сзади

Frederik » 09 фев 2015, 18:49

Fizik писал(а):Самым ярким считается зелёный цвет, но обычно сзади ставят красные. А выбирать нужно по мощности светодиодов. Там разные есть. Хотя как написано выше, стробоскоп - плохая идея. Хотите быть заметными - соорудите какую-то подсветку из светодиодной ленты, чтобы светила постоянно. Так намного заметнее будете, чем со стробоскопом.

Про подсветку думал, но такой вариант мне не нравится. Планировал просто пару ламп поставить. По частоте мерцания ещё посмотрю какие промежутки между миганиями бывают. Прикину на всякий случай, как можно светодиодную ленту расположить.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Светодиодные стробоскопы сзади

Timer » 12 фев 2015, 14:51

Стробоскопы используют как дополнительную индикацию. Без них транспорт сам по себе должен быть заметен. Можно добавить светодиодную подсветку небольшой яркости и стробоскоп. В таком случае транспорт будет наиболее заметен. При этом не будет проблем с оценкой его скорости и расстояния до него.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1