Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Квадроциклы своими руками, самодельные atv, сделать самодельный квадроцикл 4х4 из мотоцикла, урала, оки, муравья, обсуждаем самодельные Атв, лентяям вход запрещен

Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Sardar » 19 окт 2014, 02:08

Кто то пытался вообще? В теории вполне реально собрать квадроцикл своими руками, отдельно купить раму, мотор, колеса и все остальные узлы, и собрать квадр своей мечты. Тут то ты ничем не ограничен в принципе. Интересует реальный опыт, большого опыта в таких делах нет, но попытаться хотелось бы, руки вроде растут откуда надо. Жду советов, и отзывов.
Последний раз редактировалось Sardar 20 окт 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сделать квадроцикл самому или руководство для кулиби

Stepan » 19 окт 2014, 14:31

То, что предложили Вы, это как я понимаю, отовый квадр в разобранном виде. На форуме не раз обсуждалась тема, о том, как сделать квадроцикл своими руками, и судя по ее ответам, могу сказать, что это просто бестолковая затея. Кстати, раньше Вы делали что-то подобное? И последний вопрос, где Вы живете в городе ли селе? Я не буду объяснять, зачем я это спрашиваю, надеюсь – это и так понятно.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сделать квадроцикл самому или руководство для кулиби

Romansello » 19 окт 2014, 16:44

Сделать квадроцикл своими руками не так просто как Вы хотите. На форуме есть множество тем подобных этой, где рассматриваются вопросы касающиеся создания собственноручно произведенных квадриков.
Квадр своей мечты легче будет купить и доработать, чем собрать с нуля. Лучше подумайте где денег заработать на нормальную технику от японцев, чем покупать то незнамо что и делать из него конфетку.
И еще, если Вы собрались делать квадроцикл своими силами, то знакомы ли с программами для проектирования? Есть ли у Вас опыт работы инженером?
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

zarabbo » 27 окт 2014, 23:46

Вариантов сделать квадроцикл своими руками существует очень много.Конечно, сделать квадроцикл стелс 500 самостоятельно крайне трудно, но сделать достойное транспортное атв средство многим под силу. Не плохо бы было ввести обязательный тест драйв квадроциклов, которые были сделаны своими руками. Во всяком случае это снизило бы вероятность риска при катании на самодельном квадрике.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Valentin » 11 дек 2014, 20:52

Конечно можно собрать! Если руки из правильного места растут, то это совсем не проблема. Несколько лет назад по сети гуляла статья с фотоотчетом, как некий индусский (если не ошибаюсь) механик собрал собственными руками Ауди R8. При этом она практически не отличалась от оригинала - немного была выше и неаккуратнее. Ну и двигатель был не от оригинала...
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Nikolai » 19 дек 2014, 23:18

Я думаю сделать квадроцикл, людям разбирающимся в технике, вообще проблемы не будет. Так как там по сути все элементарно. Мотор, привод и кузов. Все это совместить, проводку срастить и получается движемое средство.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Crocodile » 20 дек 2014, 17:26

А где брать тот же мотор? С разборки? Но мне кажется, что если своими руками, то надо делать целиком и полностью с нуля, а не просто взять готовые запчасти и собрать из них квадроцикл. Что скажете? Кто-то пробовал собирать квадроцикл на двигателе собственной сборки?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Dregster » 20 дек 2014, 18:11

Видимо не все понимают,что интерес именно в строительстве!а вы предлагаете собрать из готовых запчастей квадр,на фига такой гемор?купи уже собранный заводом и не парься.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

Valentin » 21 дек 2014, 02:59

Dregster писал(а):Видимо не все понимают,что интерес именно в строительстве!а вы предлагаете собрать из готовых запчастей квадр,на фига такой гемор?купи уже собранный заводом и не парься.

Строительство строительством, но вот некоторые детали все же лучше брать в сборе. Потом можно немного перебрать, подрихтовать, но не с нуля делать. Тот же двигатель внутреннего сгорания - это не шутки. он не просто работать и тянуть должен по мощности, но и быть безопасным.
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл своими руками или руководство для кулибиных

AtvRider » 23 апр 2015, 20:40

Если есть теплый гараж и определенные навыки и опыт в машиностроении, то можно сделать квадроцикл своими руками, спору нет, но когда ты рукожопый и не умеешь крутить гайки - то лучше и не лезть, накопи и купи собранный фабричный квадроцикл.
Обидеть спортсмена может каждый, но не каждый успеет перед ним извиниться.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1