Китайские квадроциклы

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Re: Китайские квадроциклы

Stepan » 31 окт 2014, 13:11

Vinnitsa81 писал(а):
Анатолий писал(а):Китайцы научились делать квадры. Поэтому, китайские квадроциклы заполонили весь мир. Выбор широкий, ассортимент огромный. Самые интересные фирмы: Kymco, Kawasaki, Suzuki, Honda, Yamaha. Наверняка, Вы о них слышали и имеете представление насколько они надежные.


А ничего, что из перечисленных вами компаний производителей Kawasaki, Suzuki, Honda, Yamaha - японские марки, а Kymco - тайванская! Китайские квадроциклы это - Hensim, CFMOTO, ATV. И давайте честно признаемся: единственный плюс китайских квадроциклов - это их ЦЕНА.


Китайские квадроциклы заполонили весь мир??? Мне интересно, какая доля таких квадров в мире? И может быть их, и продают больше, но они не выхаживают столько, сколько японцы. Ну а преимущество китайцев перед японцами – еще и в том, что за одинаковые деньги можно купить квадры с кардинально разной мощностью. Но впрочем – это только добавление к Вашему посту.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Vinnitsa81 » 01 ноя 2014, 16:49

Я пытался найти более-менее правдоподобную статистику продаж квадроциклов в мире, что б узнать долю китайских квадроциклов, но ничего подобного не нашел. Если проанализировать интернет-магазины, сайты специализированных магазинов по продаже квадроциклов в Украине и в России, то каждый 4-5-й квадроцикл производства Китая. Понятно, что в Европе и США эта цифра в разы меньше.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Bambucha » 05 ноя 2014, 15:52

Vinnitsa81 писал(а):Я пытался найти более-менее правдоподобную статистику продаж квадроциклов в мире, что б узнать долю китайских квадроциклов, но ничего подобного не нашел. Если проанализировать интернет-магазины, сайты специализированных магазинов по продаже квадроциклов в Украине и в России, то каждый 4-5-й квадроцикл производства Китая. Понятно, что в Европе и США эта цифра в разы меньше.

Китайские квадроциклы занимают первое место по продажам в России. Думаю что и в Европе также. Так получилось пока китайский бизнес не освоил производство дешевых квадроциклов. Только квадроцикл stels чего стоит. Самый оптимальный по соотношению цена-качество.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Vinnitsa81 » 06 ноя 2014, 21:22

Самое интересное, что половина б/у китайских квадроциклов которые ввозятся в Украину и европейскую часть России идет из Германии :( Немцы не изменяют традициям: купил, поездил 2-3 года, продал за копейки, купил новый. Все б/у китайские квадроциклы в Киеве и в Харькове пригнаны из Дойчленда.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Васек75 » 12 ноя 2014, 01:59

Китайский квадрик если и брать, то по моему скромному мнению лучше новый, чтобы ты сам лично довел его до ума, тюнинговал как тебе хочется и наслаждался.

А после кого то конечно он может уже быть уставший, особенно если пробег больше 3 000 км.
Люблю квадроциклы, офроад и полный привод!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

AtvRider » 12 ноя 2014, 14:46

Добрый день!

У меня около двух лет прекрасно себя показал китайский квадроцикл stels 500, хорошо сбалансированная модель, достаточно проходимая, надежная, осталтсь только приятные впечатления. Пересел на Stels leopard в данный момент.
Обидеть спортсмена может каждый, но не каждый успеет перед ним извиниться.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Kolpak » 04 дек 2014, 13:21

Да во всей технике, включая автомобили главное качество это цена и функциональность. А самый большой минус это ресурс всей этой техники. Может сломаться все буквально через год, а может и повезти.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Devlin » 06 дек 2014, 13:50

Кстати, на много выгоднее заказывать на прямую из Китая. Только нужно знать некоторые тонкости, чтобы не попасть на не добросовестного поставщика или посредника. Все нюансы можно посмотреть на соответствующем ресурсе. У меня знакомый занимается продажей запчастей на китайские квадроциклы. А заказывает их на прямую из Поднебесной, без каких-либо посредников.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Kolpak » 16 дек 2014, 12:41

Devlin писал(а):Кстати, на много выгоднее заказывать на прямую из Китая. Только нужно знать некоторые тонкости, чтобы не попасть на не добросовестного поставщика или посредника. Все нюансы можно посмотреть на соответствующем ресурсе. У меня знакомый занимается продажей запчастей на китайские квадроциклы. А заказывает их на прямую из Поднебесной, без каких-либо посредников.

Тут надо очень осторожно работать с этими ребятами, так как при любой возможности они хотят обмануть, не очень нравится это их качество и поэтому стараюсь покупать в городе, что бы не ждать у моря погоды.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Китайские квадроциклы

Devlin » 19 дек 2014, 13:10

Цена при нынешнем положении рубля играет далеко не последнюю роль! А если заказывать на прямую из Китая с помощью специальных ресурсов http://forum-taobao.com/ то будет еще выгоднее. У меня брат занялся продажей запчастей для китайской техники.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1