Какой реальный расход топлива?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Какой реальный расход топлива?

Иван » 30 авг 2014, 21:47

Напишите пожалуйста, какой у Вас расход топлива (по трассе и по полям/лесам), какой объем двигателя, какая марка?
P.S. Также посоветуйте недорогой и непрожорливый квадрик. Заранее спасибо.
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какой реальный расход топлива?

Олег Владовской » 16 окт 2014, 16:41

У меня квадроцикл stels 500. Расход топлива разный и не всегда одинаковый все в пределах 5-7 литров. Если Вы хотите экономить на топливе, тогда Вы пожертвуете мощностью квадрика в результате у Вас не будет таких острых ощущений от езды на квадроцикле потому, что меньше кубов в моторе - меньше возможностей езды по бездорожью.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какой реальный расход топлива?

Devlin » 16 окт 2014, 16:53

Мне особо и сказать нечего по расходу топлива. Мой рысь 125 спорт входит в категорию квадроциклы 125 кубов. Топливный бак всего имеет объем 2,5 литра. На длительные поездки беру канистру на 10 литров с собой, но всегда не меньше половины привожу назад. Такие дела.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какой реальный расход топлива?

zarabbo » 22 окт 2014, 18:29

Знаю точно, что квадроцикл стелс 700 потребляет порядка 6 литров, но всё зависит от того, какая выбрана местность. Если покататься на квадроциклах получается по ровной дороге,то расход топлива у квадроцикла меньше, чем тогда, когда проходят гонки на квадроциклах по бездорожью.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какой реальный расход топлива?

Kirill » 14 дек 2014, 21:17

Олег Владовской писал(а):У меня квадроцикл stels 500. Расход топлива разный и не всегда одинаковый все в пределах 5-7 литров. Если Вы хотите экономить на топливе, тогда Вы пожертвуете мощностью квадрика в результате у Вас не будет таких острых ощущений от езды на квадроцикле потому, что меньше кубов в моторе - меньше возможностей езды по бездорожью.

Да, согласен, что тут либо мощность и поездки по бездорожью, что приносит незабываемые ощущения - пробовал всего пару раз, но именно это меня сподвигло к тому, чтобы заинтересоваться этой темой, либо экономия и поездки по трассе, что соответственно для других целей хорошо...
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какой реальный расход топлива?

Makar777 » 15 дек 2014, 01:20

Олег Владовской писал(а):У меня квадроцикл stels 500. Расход топлива разный и не всегда одинаковый все в пределах 5-7 литров. Если Вы хотите экономить на топливе, тогда Вы пожертвуете мощностью квадрика в результате у Вас не будет таких острых ощущений от езды на квадроцикле потому, что меньше кубов в моторе - меньше возможностей езды по бездорожью.

Слушай, я лично эксплуатировал три разных квадроцикла: Stels 500H(Китай), brp outlander 500(Канада) и Suzuki King Qwad 750(Япония). Так вот не один из них не ел менее 15 литров на 100 км... Откуда ты взял цифры 5-7 литров, я не знаю. Потому что на стелсе бак чуть меньше 20 литров и его хватало на 70-85 км...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1