Suzuki Kingquad 750

Раздел создан для всех владельцев квадроциклов кто хочет вести бортовой журнал и освещать все события которые касаются покупки, доработки и тюнинга своей техники, а так же ее обслуживания и эксплуатации

Suzuki Kingquad 750

Makar777 » 14 дек 2014, 00:42

Недавно приобрёл следующую технику: Suzuki King Qwad 750.

Предыстория: Владел заряженным brp outlander 500, который делался под себя, в который было много вложено, да и устраивал во всём на 90%. Катаюсь в основном в жёстком говне, люблю поездить на боковых или задних колёсах... Приобретать новую технику и не собирался в этом году, да и финансов не было. Но достоверные источники предупредили, что вскоре все квадрики подорожаю на 20% и больше. Делать нечего, стал искать замену и срочно продавать свой квадрик, но хотелось чего-то мощнее и надёжнее. На brp 650 денег не хватало, yamaha grizzly 700 подорожала на 30 000 руб, ну и тут я начал сильно расстраиваться, как вдруг случайно нашёл Suzuki King Qwad 750 на 100 000 руб. дешевле обычного, да и после продажи brp не надо было много вкладываться. Но техника была абсолютно не знакомая, катаюсь с тремя крупными клубами, но ни одной suzuki в них нет, следовательно покупал практически наугад, зная о квадрике совсем не много...:ya_hoo_oo:

И так, НАЧИНАЮ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ!

1.После покупки. Практически каждый квадроцикл, будь то Stels или brp, собирают не важно... Благо был уже достаточный опыт и первым делом, после покупки, начал протягивать колёса и амортизаторы. Колёса были прикручены так плохо, что можно было открутить ртом, как так собирают - не понятно, но встречается такое почти на всех квадриках...

2. Первые ощущения. Квадроцикл порадовал, он значительно мощнее предыдущего, но единственный минус - это жесткая подвеска, но надеюсь, что хотя бы не убиваемая!!!
Так же очень порадовал свет, значительно лучше, чем на других квадриках, но не как многие думают, что фара на руле играет большую роль, на самом деле она вообще почти не светит, а основной свет идёт снизу... Так же в восторге от клиренса, сейчас квадр на 25-ых колёсах, а клиренс, как у brp на 27-ых, интересно, что будет на более большой резине!

3.Стоковая резина. Стоковая резина совсем никуда не годиться... Протектор на ней совсем детский, соваться в грязь даже и не стоит. Обычно, если протектор не ахти, то он должен быть износостойкий и комфортный для асфальта и грунта, но не тут то было... Задние покрышки стёрлись на 10% за 400 км. На асфальте частые пробуксовки, а на бездорожье квадр малоуправляем. Моя оценка этой резине не выше 3 из 5.

4. Что успел поставить и какие планы? Как я говорил выше: квадрик куплен спонтанно, по этому и денег на тюнинг пока что особо нет, так что ситуация следующая:
1) Кофр. Кофр устанавливать не буду, в лучшем случае поздней весной. А значит и музыки тоже пока не будет.
2) Дополнительный свет. Обычно устанавливал первым делом, но тут Suzuki порадовала, светит не плохо, для меня вполне хватает.
3) Лебёдка, Шноркеля, Вынос радиатора. До середины марта ничего ставить не планирую, сейчас грязи нет, как и денег, по этому ждём весны!
4) Выхлоп, тюнингованные мозги, клатч кит. Никогда не ставил ничего подобного, хотя очень хочется попробовать, особенно выхлоп, но раньше марта ничего ставить не буду.
5) Резина. Как я говорил, что стоковая резина никуда не годиться, по этому резину хочется купить поскорее, как только куплю, то обязательно отпишусь!
6) Силовой обвес. Как и на любом брендовом квадрике никаких кенгуринов и бугелей не было. Тут я не стал откладывать и прямо сейчас, когда я пишу - они варятся :ya_hoo_oo:
7) Подогрев рук. Руки у меня мёрзнут в любых перчатках, за всё время перепробовал больше 10 видов, так что подогрев поставил сразу, после покупки.

Пока что это всё, спасибо за внимание, в ближайшее время ждите фотографии с кенгурином и бугелем.
L10507144.jpg

DL16QyNUWfI.jpg

fyKBQlCcsHQ.jpg
Последний раз редактировалось Makar777 14 дек 2014, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Lev » 14 дек 2014, 00:46

Начало бортовика норм! А что за стоковая резина напиши марку чтобы люди знали и не брали её если что. :?

На хорошей резине сколько думаешь будет клиренс? 27 туда можно ставить как считаешь?
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Makar777 » 14 дек 2014, 00:54

Название не помню, напишу, как увижусь с квадром. А вот с резиной всё трудно, говорят, что 28 не встаёт... На днях с Никитиного снимем 28 и поставим, посмотрим действительно ли так или нет. Сейчас клиренс 25 см вроде, надеюсь, что на 27 резине будет не меньше 28 см.
Последний раз редактировалось Makar777 14 дек 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

M@N » 14 дек 2014, 12:22

Makar777 не думал я что такой маленький клиренс у сузы. На Х6 29.5 см.
Зачетный бортовичек! :co_ol: Молодец! :ko_re:sha:
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Makar777 » 14 дек 2014, 16:40

Вот и первые фотографии кенгуринов!!!
Надеюсь, что в понедельник опробую))).
ALNOMoEXkkE.jpg

1xFetM9TrMM.jpg
Последний раз редактировалось Makar777 14 дек 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Lev » 14 дек 2014, 16:47

Выглядит брутально! Cзади ролики оригинальное решение вообще! :mi_ga_et: Твоя идея или кто то так уже делал?
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Makar777 » 14 дек 2014, 16:48

Вообще такие ролики в последнее время делают часто, но в основном на спортивные квадрики, а это авторская работа того мастера, основанная на его предыдущей работе!)))
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Lina » 14 дек 2014, 20:10

Выглядит довольно интересно. А за сколько его взяли? Он новый был или с рук?
Бортовой журнал отличный - надо бы как-то подписаться на его обновления. А цвет менять не планируете, а то как-то он выглядит не ахти, как по мне. Но тут на любителя...
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

Makar777 » 14 дек 2014, 21:05

Lina писал(а):Выглядит довольно интересно. А за сколько его взяли? Он новый был или с рук?
Бортовой журнал отличный - надо бы как-то подписаться на его обновления. А цвет менять не планируете, а то как-то он выглядит не ахти, как по мне. Но тут на любителя...

Квадрик новый, цену написал в лс, цвет тоже не очент нравится, а на счёт изменений пока ничего сказать не могу.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Suzuki King Qwad 750

M@N » 15 дек 2014, 00:03

Makar777 кенгурин передний где делал и что по деньгам получилось?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron