Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными?

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными?

Sardar » 31 окт 2014, 00:00

Катаюсь уже давно, из аксессуаров пока ничего не устанавливал. Теперь вот что то задумался. Пока никаких идей кроме установки портативной розетки ничего на ум не приходит. Хочу услышать ваши советы, какие аксессуары для квадроциклов стоит установить?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Mary » 31 окт 2014, 00:49

Нужны Вам аксессуары или нет, зависит оттого, в какие сезоны и по каким местам Вы ездите - если часто катаетесь в морозы, то не помешает установить оборудование, предназначенное для подогрева сидения и ручек руля квадрика, а на колёса поставить гусеницы, чтобы легче было передвигаться по сугробам. Если же рассматривать декоративный тюнинг квадроциклов (например, аэрографию), то это уже исключительно вопрос вкуса.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Анатолий » 01 ноя 2014, 02:00

Поскольку, скоро зимние денёчки, то логично рассмотреть зимние аксессуары квадроциклов. Могу Вам посоветовать цепи на шины. Во-первых, круто выгладить, а во-вторых, облегчает гонки на квадре по льду и по снегу. Также, обратите внимание на рукоятки с подогревом.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Stepan » 01 ноя 2014, 14:57

Аксессуары – это дело вкуса каждого человека, но есть некоторые, которые я считаю обязательными и не отношу их к тюнингу. Например у меня квадроцикл yamaha grizzly, так когда я его покупал, прежний хозяин – установил на него защиту. Именно защиту я и считаю обязательным аксессуаром.
Ну а экипировка – это зависит от водителя. Я езжу по лесу и мне хватает шлема, и плотной одежды, ну и конечно, перчаток.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Олег Владовской » 04 ноя 2014, 13:04

Stepan писал(а):Аксессуары – это дело вкуса каждого человека, но есть некоторые, которые я считаю обязательными и не отношу их к тюнингу. Например у меня квадроцикл yamaha grizzly, так когда я его покупал, прежний хозяин – установил на него защиту. Именно защиту я и считаю обязательным аксессуаром.
Ну а экипировка – это зависит от водителя. Я езжу по лесу и мне хватает шлема, и плотной одежды, ну и конечно, перчаток.

Да, для квадроциклов yamaha защита никогда не была лишней как и для многих других квадриков. Такие аксессуары как защита всегда в моде и всегда нужны потому их нужно устанавливать в первую очередь, а дополнения и тюнинг нужно устанавливать после того, как Вы определитесь из родом Ваших покатушек.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Nikolai » 30 ноя 2014, 20:07

Для себя я понял что важным аксессуаром является защита. Без нее вообще не стоит выезжать кататься. Даже если вам кажется что это лишнее, то лучше оденьте, что бы не было проблем.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Makar777 » 11 дек 2014, 11:46

Sardar писал(а):Катаюсь уже давно, из аксессуаров пока ничего не устанавливал. Теперь вот что то задумался. Пока никаких идей кроме установки портативной розетки ничего на ум не приходит. Хочу услышать ваши советы, какие аксессуары для квадроциклов стоит установить?

И так, в этой теме я бы хотел рассказать про моё отношение к тюнингу.
Я разделяю тюнинг квадрика на три части:
1. Необходимые примочки, которые стоит установить в ближайшее время, после покупки.
2. Необходимые примочки для грязи.
3. Максимальное увеличение характеристик квадра.

Начнём с первого пункта:
1) Покупка защиты днища. Будь то cf-moto или brp: прилетевший в ходовую пень - вещь не приятная. Это может закончиться, как ударчиком, так гнутым рычагом или пробитым двигателем... Примерная стоимость: от 12 000 руб.
2) Покупка кофра. Рекомендую не экономить на кофре за счёт дешёвого пластика или вообще покупать мягкий кофр, так как в случае переворота он может треснуть, и вся ваша экономия выйдет в неплохие деньги... Так же советую покупать кофр на задний багажник, что во-первых придаст больше комфорта пассажиру, а во-вторых передний багажник служит для других полезных примочек, например: шноркелей, выноса радиатора и доп света. Примерная стоимость: от 8 000 руб.
3) После покупки стоит установить дополнительный свет. Как бы вам не рекламировали вашу стоковую оптику дилеры, всё равно в лесу, а уж тем более после грязи, света от стокового освещения будет, как от свечи... Пользуясь случаем, порекомендую покупать свет вот тут: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
4) Ну и последнее, пожалуй спорный вопрос, но всё же я советую менять стоковую резину на более зубастую, в любом случае Вам предстоит это, а продать стоковую не так уж и трудно, когда она без пробега!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какие аксессуары для квадроциклов считаете обязательными

Axen » 20 дек 2014, 15:51

После Макара сложно что-либо добавить по делу. Поддержу только то, что аксессуары - это действительно очень индивидуальная вещь. И не забывайте, что чем больше вы всего установили, тем быстрее будет выходить что-то из строя и дороже будет ремонт, соответственно. Ну и сами аксессуары влететь могут в копеечку.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron