Заряженный квадроцикл - что это?

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Заряженный квадроцикл - что это?

Makar777 » 11 дек 2014, 01:50

И так, в этой теме я бы хотел рассказать про моё отношение к тюнингу.
Я разделяю тюнинг квадрика на три части:
1. Необходимые примочки, которые стоит установить в ближайшее время, после покупки.
2. Необходимые примочки для грязи.
3. Максимальное увеличение характеристик квадра.

Начнём с первого пункта:
1) Покупка защиты днища. Будь то cf-moto или brp: прилетевший в ходовую пень - вещь не приятная. Это может закончиться, как ударчиком, так гнутым рычагом или пробитым двигателем... Примерная стоимость: от 12 000 руб.
2) Покупка кофра. Рекомендую не экономить на кофре за счёт дешёвого пластика или вообще покупать мягкий кофр, так как в случае переворота он может треснуть, и вся ваша экономия выйдет в неплохие деньги... Так же советую покупать кофр на задний багажник, что во-первых придаст больше комфорта пассажиру, а во-вторых передний багажник служит для других полезных примочек, например: шноркелей, выноса радиатора и доп света. Примерная стоимость: от 8 000 руб.
3) После покупки стоит установить дополнительный свет. Как бы вам не рекламировали вашу стоковую оптику дилеры, всё равно в лесу, а уж тем более после грязи, света от стокового освещения будет, как от свечи... Пользуясь случаем, порекомендую покупать свет вот тут: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
4) Ну и последнее, пожалуй спорный вопрос, но всё же я советую менять стоковую резину на более зубастую, в любом случае Вам предстоит это, а продать стоковую не так уж и трудно, когда она без пробега! Примерная стоимость: от 24 000 руб.

Переходим ко второму пункту, к подготовки к грязи:
1) Сразу меняем резину, если ваш квадрик не грязевой комплектации, как brp XMR или polaris High Lifter.
На китайцев и бренды до 46 л.с. лучше ставить 26-27 резину не очень зверского рисунка. Лучшие варианты: Kenda Bear Claw ; Maxxis Zilla и Maxxis Bighorn.
На квадрики от 48 до 70 л.с. лучше поставить 28 резину с грязевым протектором.
На квадрики от 70 л.с. пихайте что угодно, хоть 30 резину, но учитывайте, что по всем грунтам, кроме говна вам будет дискомфортно...
Стоимость резины: от 24 000 до 50 000 руб.
2) Шноркеля. Необходимо вывести забор воздуха в двигатель и вариатор, а так же выход воздуха из вариатора. Это позволит вашему квадру глубже погружаться в воде. Примерная стоимость: от 8 000 руб.
3) Вынос радиатора. Выносить радиатор советую на квадриках от 46 л.с. чтобы он не забивался грязью. В 90% случаев квадры меньшей мощности не перегреваются даже с забитым каками радиатором. Примерная стоимость: от 8 000 руб.
4) Лебёдка. Лебёдка это практически единственный помощник, если вы застряли. Советую покупать лебёдки от 8 000 руб. Лебёдки дешевле, как правило или плохо тянут или быстро погибают.
5) Но многих квадриках, как правило на китайцах стоит герметизировать проводку. Тут всё просто: взяли изоленту и погнали...
6) Если вы уж хотите подготовиться по полной, то можно поставить проставки под амортизаторы. Примерная стоимость: от 10 000 руб.

Ну и третий пункт, выжать из технике всё:
Стоит помнить, что любой тюнинг на двигатель или вариатор уменьшает ресурс...
1) На квадр можно поставить прямоточный выхлоп. Он придаст квадру 3-7 л.с. Примерная стоимость: от 10 000 руб.
2) Можно поставить так называемый Power Commander. Это тюнингованные мозги, которые позволят наладить максимальное сгорание топлива в двигателе. Примерная стоимость: от 18 000 руб,
3) Если вы уж совсем замороченный, занять расточкой двигателя и установкой другого цилиндра.
Данная опция стоит больших денег и нужна только для соревнований.
4) Тюнинг вариатора:
a) Клатч Кит (Замена пружины и грузиков) придаст квадрику больше сил на низах, но потерю максимальной скорости. Примерная стоимость: от 10 000 руб.
b) Замена дисков вариатора. Зависит от настройки, можно, как улучшить динамику, так увеличить и максимальную скорость. Примерная стоимость: от 25 000 руб.

Пожалуй это всё, на последок оставлю номер своего друга, который занимается тюнингом и ремонтом в Ступинском районе: 8 (9I0) 437-10-48, Денис. Человек работает на себя, деньги берёт не большие, но выполняет работу на 200%.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Заряженный квадроцикл - что это?

Nata » 11 дек 2014, 01:56

Приветик! Спасибо очень полезная познавательная получилась статья, таким новичкам как я весьма полезная!

Побольше бы людей писали такие интересные статьи!

:ki_ss:
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Заряженный квадроцикл - что это?

Васек75 » 11 дек 2014, 02:06

Хочу заметить что определено есть разница какой квадроцикл тюнинговать. Бренды типа brp, arctic cat, polaris американских фирм производителей дороже тюнить чем скажем cfmoto,stels. А сейчас это прежде всего связано с высоким курсом доллара, точно так же невыгодно сейчас обслуживать и американские автомобили. Но суть ещё и в том что для бренда все как правило стоит дороже. Понятное дело качество у бренда выше, больше комфорта и даже безопасности, но сразу надо понимать что если берешь бренд то готовь кошелёк, расчитывай нести финансовые траты.
Люблю квадроциклы, офроад и полный привод!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Заряженный квадроцикл - что это?

Садовник » 11 дек 2014, 02:07

Макар, отличная статья! Доступно и понятно.
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Заряженный квадроцикл - что это?

Makar777 » 11 дек 2014, 02:38

Васек75 писал(а):Хочу заметить что определено есть разница какой квадроцикл тюнинговать. Бренды типа brp, arctic cat, polaris американских фирм производителей дороже тюнить чем скажем cfmoto,stels. А сейчас это прежде всего связано с высоким курсом доллара, точно так же невыгодно сейчас обслуживать и американские автомобили. Но суть ещё и в том что для бренда все как правило стоит дороже. Понятное дело качество у бренда выше, больше комфорта и даже безопасности, но сразу надо понимать что если берешь бренд то готовь кошелёк, расчитывай нести финансовые траты.

Ну тут я тебе вот что отвечу, нужно знать, где покупать и у кого устанавливать.
Просто есть в компании случай, когда cf x6 зарядили на 180 000, хотя за эти же 180 000 можно ещё круче сделать брп... Просто владелец сф не любит ждать и считать, покупал сразу, как только видел, не разбирая предложения на рынке, а устанавливать просил срочно, как только вещь приезжала, а следовательно и брали за установку не хило...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Заряженный квадроцикл - что это?

free22222 » 12 дек 2014, 18:03

Макар 5 баллов, четко изложил. Молодец. Про торопыг в покупке и установке допов тож верно. Нужно уметь экономить, а не бежать к дилерам или в раскрученные магазы с конскими ценниками. Мне вот щас вынос универсальный high lifter предложили якобы со скидкой за 45000 :shock: чуть со стула не упал. Да курс гумно, но из пиндостана с доставкой он 29-30 выходит и три недели ждать. За 15 тыр разницы готов ждать
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Заряженный квадроцикл - что это?

Mark » 13 дек 2014, 12:42

Для меня заряженность определяется в первую очередь проходимостью его. Так что для начала это конечно же колеса купить хорошие, что бы не было проблем с проходимостью на разных сертезных участках и в грязи.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron