Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Экипировка квадроциклиста, комбинизоны, забродники, вейдерсы для езды на квадроцикле, черепахи, мотоботы, шлемы для квадроцикла, перчатки, подшлемники, защита колен, очки

Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Vladislav5 » 18 сен 2014, 21:47

Здравствуйте. Решил купить себе экип, катаюсь на квадроцикле обьемом 150 кубов. Но вот проблема, шлем купил дорогой итальянский, фирмовый Airoh, голова дороже всего) Но нужен ли дорогой комбинезон? Или хватит дешевенького китайского? Спасибо за ответы.
Вложения
ekipirovka.jpg
ekipirovka.jpg (13.04 KiB) Просмотров: 4362
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Stepan » 19 сен 2014, 16:00

Все зависит от Ваших умений и опыта кататься.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Mary » 20 окт 2014, 23:51

Без разницы, насколько мощным является транспорт, на котором Вы передвигаетесь, будь это квадроцикл 150 кубов, или квадрик с гораздо большим объёмом, предосторожность никогда не бывает лишней. Нужно приобрести не только качественный шлем, но и хороший комбинезон, и мотоботинки. На такой вещи, как защитная экипировка, не следует экономить. Но даже будучи полностью защищённым, не стоит лихачить, и выполнять рискованные трюки.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Romansello » 27 окт 2014, 19:46

Вовсе не обязательно, чтобы Ваша будущая экипировка была слишком дорогой. Не важно также и то, сколько кубиков у Вашего квадрика. Для всех квадроциклов состав экипировки универсален и имеет только лишь разный ценовой диапазон. По поводу китайских товаров решать Вам, но качество их не очень и долго вещи не прослужат.
Также не забывайте об элементарных правилах безопасности! Они тоже для всех квадриков идентичны.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Devlin » 08 ноя 2014, 14:36

Экипировка всегда должна одеваться, не зависимо от мощности квадроцикла. Я на своем 150-кубовом без нее катался, пока через руль не вылетел в лесу. Потом лечился в Москве http://xn----7sbhj1alkbdgthfe9kg.xn--p1ai/ Остеопаты - это врачи, которые на травмах и заболеваниях позвоночника специализируются. Так что после этого без полной экипировки не езжу, даже черепаху одеваю!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Ra1 » 30 ноя 2014, 20:56

Я считаю что экипировка должна быть самой дорогой, потому что катание на квадрацикле не самое безопасное мероприятие и надо подстраховаваться по полной возможности.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Nikolai » 01 дек 2014, 14:31

Ra1 писал(а):Я считаю что экипировка должна быть самой дорогой, потому что катание на квадрацикле не самое безопасное мероприятие и надо подстраховаваться по полной возможности.

Дорогая, это не синоним слова самая лучшая и надёжная. Так что прежде чем вы планировать будете покупать экипировку, задумайтесь а может стоить купить подешевле но неизвестного бренда.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Mark » 02 дек 2014, 09:52

Главное что бы спинной мозг закрывала, так как при падении обычно спина страдает, а также голова. Вот эти основные части и стоит в первую очередь закрыть. Главное что бы материалы были качественные.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Crocodile » 08 дек 2014, 19:53

Mary писал(а):Без разницы, насколько мощным является транспорт, на котором Вы передвигаетесь, будь это квадроцикл 150 кубов, или квадрик с гораздо большим объёмом, предосторожность никогда не бывает лишней. Нужно приобрести не только качественный шлем, но и хороший комбинезон, и мотоботинки. На такой вещи, как защитная экипировка, не следует экономить. Но даже будучи полностью защищённым, не стоит лихачить, и выполнять рискованные трюки.

Полностью согласен, что экипировка никак не зависит от объема и мощности квадроцикла. Что касается того, насколько качественной экипировка должна быть, я считаю, что чем качественнее, тем лучше. Независимо от опыта вождения, потому как ситуации могут быть совершенно разные и непредсказуемые.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадроцикл 150 кубов

Kolpak » 16 дек 2014, 12:47

Настоящая экипировка не может быть легкой и дешевой. Это факт, так что чем она тяжелее и качественнее сделана, тем больше у вас шансов не повредиться во время падения. Поэтому надо понимать это при покупке.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1