Посоветуйте скоростной квадроцикл

Спортивные atv, шоссейные квадроциклы, спорт атв, спорт квадры Renegade 1000, Yamaha, Suzuki и другие не утилитарные квадры, обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Посоветуйте скоростной квадроцикл

kol9win » 01 сен 2014, 18:26

Доброго времени суток. Хочу купить себе квадроцикл для путешествий, не по горах а по городам, то-есть надо квадроцикл, который будет ездить минимум 100 км/час. Желательно экономичный, но думаю из-за его легкого веса, этой проблемы не будет.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Vinnitsa81 » 01 сен 2014, 21:21

Да все квадрациклы с объемом более 50 кубиков можно разогнать за 100 км в час. В среднем 7-9 литров на 100 км при езде на грунтовом покрытие. Если вам больше придется по асфальту гонять то конечно берите чем по легче, меньше расход топлива. Ну и придерживайтесь известных правил, следите за давлением в шинах за состоянием тормозной жидкости и т.д.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Mary » 12 окт 2014, 18:22

Если квадрик нужен Вам для передвижения по городу, тогда купите квадроцикл шоссейный. Шоссейные квадрики предназначены как раз для того, чтобы ездить по асфальтированным дорогам. Могу посоветовать модель Armada 250C, этот квадроцикл разгоняется до 130 км/час, имеет двигатель 250 кубов, и оборудован указателями поворотов. Видела его в магазине по цене 139 тысяч рублей.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Vinnitsa81 » 13 окт 2014, 21:13

Никогда не водил шоссейный квадроцикл. У них даже внешний вид другой и цены кусаются:
ArmadA ATV150C - от 100 тысяч рублей,
ArmadA ATV250C Chrome - от 140 тысяч рублей.
Мне они не нравятся, для меня квадроцикл это средство передвижения по оврагам, болотам, полям, лесам, лугам и т.д. По трассе машиной езжу.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Bambucha » 15 окт 2014, 18:28

Самые быстрые квадроциклы polaris. Но они и самые дорогие. Можете также присмотреться к квадроциклам suzuki или yamaha. Но учтите, что квадроциклы не предназначены для шоссе, их стихия - бездорожье. Короче говоря, все зависит от места его эксплуатации.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Олег Владовской » 17 окт 2014, 16:43

Bambucha писал(а):Самые быстрые квадроциклы polaris. Но они и самые дорогие. Можете также присмотреться к квадроциклам suzuki или yamaha. Но учтите, что квадроциклы не предназначены для шоссе, их стихия - бездорожье. Короче говоря, все зависит от места его эксплуатации.

Квадроциклы polaris действительно быстрые, но не всегда выносливые и потому их быстрота не всегда уместна из понятием надежности и проходимости по бездорожью. Потому советую квадроциклы stels они более выносливые и надежные один раз купил и на несколько год при правильной эксплуатации.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Devlin » 17 окт 2014, 18:37

Для подобной езды рекомендую квадроциклы сузуки, а именно модель шоссейный Suzuki 250. У него 5-ти ступенчатая коробка передач и задний ход есть. Максимальна скорость 110 км/ч. Весит аппарат 165 кг и грузоподъемность такая же. Ну а дизайн у этого красавца просто шикарный.
Изображение
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Davidich » 17 окт 2014, 19:22

А сколько стоит квадроцикл шоссейный? Эти шины для квадроциклов похожи на автомобильные. Я же думаю что квадроцикл с 150 кубоввым двигателем отлично подходит для шоссе. Конечно не фонтан, но не лучше ли брать байк который может разогнаться до 300 и стоить не дороже квадроцикла?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Анатолий » 17 окт 2014, 21:15

Если честно мне кажется, что катание квадра по городу не самый лучший транспорт. Но, поскольку, это Ваш выбор, так, что будем пытаться помочь) Согласен с Mary, что лучше всего купить квадроцикл шоссейный. Говоря о модели, мне импонирует ArmadA ATV250D своей мощностью и оригинальным дизайном.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Посоветуйте скоростной квадроцикл

Devlin » 18 окт 2014, 09:36

Davidich писал(а):А сколько стоит квадроцикл шоссейный? Эти шины для квадроциклов похожи на автомобильные. Я же думаю что квадроцикл с 150 кубоввым двигателем отлично подходит для шоссе. Конечно не фонтан, но не лучше ли брать байк который может разогнаться до 300 и стоить не дороже квадроцикла?

Я бы так и сделал, но человеку хочется именно квадроцикл шоссейный, что же тут поделать? Поэтому и даем такие советы, в соответствии с вопросами. А там гляди понравится гонять на четырех колесах по асфальту и на бездорожье начнет засматриваться. Вот и прибудет в наших рядах.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1