Обсудим подростковые квадроциклы.

Квадроциклы для детей, детские atv, как выбрать и купить детский квадроцикл, электрический или бензиновый, обслуживание детского атв, выбор модели, цены

Подростковые квадроциклы — какой выбрать сыну?

ardjuna » 24 сен 2014, 15:32

В самом широком ассортименте представлены подростковые квадроциклы и когда имеется большой выбор — теряешься. Подскажите какой лучше купить подростковый квадроцикл для сына 16 лет. Цена не имеет значения — важный параметр — высокая практичность и качество.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Подростковые квадроциклы

Asiat » 24 сен 2014, 16:34

А у меня такой вопрос в чем суть подросткового квадроцикла. Это либо объем двигателя другой, либо назначение использования квадроцикла другое, либо существуют какие то регламенты, которые подходяттолько для категории водителей "Подростки". И еще владельцу такого квардоцикла нужны права для вождения или нет?
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы

Bambucha » 24 сен 2014, 19:21

Квадроциклы для детей стоят не так дорого и их может позволить купить средняя семья. Присмотритесь к квадроциклам стелс. Нужны ли права на квадроцикл? Катание на квадроциклах требуют права. Их вы сможете получить в местном отделении Ростехнадзора сдав экзамены.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы

Mary » 02 окт 2014, 17:38

Да, квадроциклы для подростков отличаются от взрослых квадроциклов тем, что у них меньший объём двигателя, и скорость они развивают невысокую. Но для новичка вполне сойдёт и подростковый, тем более, что управлять им легче, нежели квадроциклом для взрослых, а что касается нагрузки, то большинство из них выдерживает вес 120-150 кг, так что взрослый может спокойно на него садиться, ну при условии, что он не слишком полный.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы — какой выбрать сыну?

Mary » 04 окт 2014, 18:11

Да, подростковые квадроциклы сейчас выпускаются самыми разными фирмами, сложно что-то выбрать, потому что глаза разбегаются. Могу посоветовать Вам квадрик ATV A-55, он рассчитан на подростков 14-18 лет. Квадроцикл этот на бензине, развивает достаточно внушительную скорость - 60 км/час, есть функция родительского контроля, то есть можно выключить его дистанционно. Стоит он порядка 40 000 рублей.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы — какой выбрать сыну?

Devlin » 05 окт 2014, 11:24

Могу посоветовать отечественный квадроцикл рысь 125 спорт. Его стоимость порядка 50 тыс. рублей, можно оформить в кредит даже. Отличный аппарат для того, чтобы влиться в квадродвижение. А потом можно будет и серьезнее зверя взять. Там ограничение по весу 60 кг, но во мне 70 кг и он спокойно тянет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы — какой выбрать сыну?

Stepan » 05 окт 2014, 12:47

Сами сказали, что цена, значения не имеет, так может лучше подождать пару лет и на 18-ти летие купить новый Гризли, или Полярис? Подростковые квадроциклы – довольно узкий сегмент, в основном связан с тем, что предоставлен небольшим объемом двигателя, что в свою очередь – сказывается на проходимости, а иначе, зачем он нужен?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы — какой выбрать сыну?

Romansello » 05 окт 2014, 14:51

А зачем Вам подростковые квадроциклы, когда через пару-тройку лет Вам надо будет покупать сыну уже что-то по мощнее? Если цена Вам действительно не важна, то обратите свое внимание на квадроциклы suzuki или honda. Я сам начинал с них, поэтому прекрасно знаю, что советую. Не стоит переживать о безопасности сына, так как эти производители на высоте в этом плане. И еще, берите двухместный вариант: по первачку покатаетесь с сыном сами, а потом освободите место для его девушки.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подростковые квадроциклы — какой выбрать сыну?

Анатолий » 06 окт 2014, 16:02

Romansello писал(а):А зачем Вам подростковые квадроциклы, когда через пару-тройку лет Вам надо будет покупать сыну уже что-то по мощнее? Если цена Вам действительно не важна, то обратите свое внимание на квадроциклы suzuki или honda. Я сам начинал с них, поэтому прекрасно знаю, что советую. Не стоит переживать о безопасности сына, так как эти производители на высоте в этом плане. И еще, берите двухместный вариант: по первачку покатаетесь с сыном сами, а потом освободите место для его девушки.

Вот, как и нужно покупать сейчас, чтобы лет к 18 можно было задуматься о более солидной модели. Я бы советовал бюджетную модель Irbis ATV110U 110cc. Солидный байк, который не обязательно менять при исполнении 18-го возраста. конечно, если будут позволять кататься на нем параметры. И ещё, важный момент, 16-му уже нужны права на квадроцикл.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Обсудим подростковые квадроциклы.

Evgenj » 07 окт 2014, 01:34

У меня друг хочет сыну на 12 лет квадроцикл подарить. Бюджет у него ограничен в районе 1500-2000$. Подростковые квадроциклы дешевле можно конечно выбрать, там грузоподъемность не нужна большая, можно на мощности сэкономить, но всё таки качество должно быть более-менее. Остановился на модели ACXA150, за 1600$. Кто может брал данную модель, хотелось бы отзывов услышать.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron