Нужны ли права на управление квадроциклом?

Права на квадроцикл, удостоверение тракториста-машиниста, постановка квадроцикла на учет, гостехнадзор, дороги общего пользования, требования закона, оформление прав и государственного номера

Нужны ли права на управление квадроциклом?

КатеринаВалерьевна » 19 сен 2014, 22:00

Какой русский не любит быстрой езды? Поездка по бездорожью привлекает множество водителей, наиболее подходящим средством для такого передвижения является квадроцикл. Следует сказать, что не все управляют своим транспортным средством легально. Большой штраф - наименьшая проблема, которая может грозить нелегалу на дороге, худший вариант - изъятие дорогостоящего транспортного средства. Вы сможете забрать квадроцикл со штраф стоянки только в том случае, если у Вас имеются права должной категории. Квадроцикл - промежуточное звено между автомобилем и мотоциклом, он относится к внедорожным мотосредствам. Для легального управления данным ТС необходимо удостоверение, которое выдается трактористам- машинистам. Удостоверение тракториста- машиниста категории "А" получить довольно просто, если у Вас имеется удостоверение категории "В" и выше, то теоретический экзамен сдавать не надо, но существует экзамен сдачу которого не миновать - теоретический экзамен по безопасной эксплуатации специальных самоходных машин. Выделяют три основных этапа для получения удостоверения:
- теоретический экзамен по безопасной эксплуатации специальных самоходных машин;
- теоретический экзамен ПДД;
- практический экзамен.
После чего Вы можете легально управлять своим транспортным средством.
Следует заметить, что некоторые водители лишаясь права управления ТС категории "В" надеются получить категорию "А" и пересесть с автомобиля на квадроцикл. К сожалению, лишение права управления означает лишение права управления на все категории, за исключением своих ног. Поэтому будьте аккуратнее на дорогах.
Екатерина Валерьевна
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на управление квадроциклом?

Vinnitsa81 » 23 сен 2014, 22:20

Екатерина Валерьевна я бы с Вами прокатился ))) у меня и права есть :)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на управление квадроциклом?

Devlin » 25 сен 2014, 15:04

По бездорожью можно смело без прав кататься. Но при уже достаточной квалификации. Потом я купил себе квадроцикл рысь 125 спорт и ездил, попутно сдавая на права. Ну, а после успешной сдачи и получения прав свободно и без оглядки езжу не только по бездорожью, но и по трассе.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на управление квадроциклом?

Yaromir » 29 июл 2015, 16:47

Devlin писал(а):По бездорожью можно смело без прав кататься. Но при уже достаточной квалификации. Потом я купил себе квадроцикл рысь 125 спорт и ездил, попутно сдавая на права. Ну, а после успешной сдачи и получения прав свободно и без оглядки езжу не только по бездорожью, но и по трассе.

ребенку тоже права не нужны получается ? или со скольки лет допускается к управлению категории М1
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на управление квадроциклом?

Uzuar » 02 июн 2016, 15:59

Раньше были не нужны, гоняли так, никто не придирался, а сейчас их надо получать так же, как и права на машину. Оно понятно, в принципе, сейчас с каждым годом модели все мощнее и мощнее выпускают. Ну если Вы водить умеете, то оформят Вам права в два раза быстрее, а если нет, то лучше пройти обучение.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужны ли права на управление квадроциклом?

pilon707 » 17 июн 2016, 13:57

Так я не понял что нужно: идти учится в автошколу, учится два месяца, сдавать по билетам правила дорожного движения,потом вождение?
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron