Квадро своими руками

Квадроциклы своими руками, самодельные atv, сделать самодельный квадроцикл 4х4 из мотоцикла, урала, оки, муравья, обсуждаем самодельные Атв, лентяям вход запрещен

Квадро своими руками

Dragnil » 07 сен 2014, 23:23

Здравствуйте , хотел бы собрать в этой теме умельцев которые могут помочь советом и наставлением по сборке квадрика на основе Урала :) . У кого есть какие то нароботки или идеи не стесняемся пишем и обговариваем ;)
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

origin » 08 сен 2014, 10:53

Ну и дело вы затеяли. Я еще понимаю изготовление трайка на базе Урала или какого-либо минитрактора-вездехода. Но как-то ураловский движок у меня совсем не ассоциируется с двигателем для квадрика. Он очень тяжелый и габаритный. А котлы торчащие в разные стороны и слишком низко вас не смущают? Вся грязь и вода будет на них, водные преграды проходить такой квадрик не будет. Да еще и обжечься ненароком можно.
Я не секунды не сомневаюсь, что наши умельцы могут сделать и такое, но все же он не будет полноценным быстрым и юрким квадроциклом.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

Олег Владовской » 08 сен 2014, 12:21

origin писал(а):Ну и дело вы затеяли. Я еще понимаю изготовление трайка на базе Урала или какого-либо минитрактора-вездехода. Но как-то ураловский движок у меня совсем не ассоциируется с двигателем для квадрика. Он очень тяжелый и габаритный. А котлы торчащие в разные стороны и слишком низко вас не смущают? Вся грязь и вода будет на них, водные преграды проходить такой квадрик не будет. Да еще и обжечься ненароком можно.
Я не секунды не сомневаюсь, что наши умельцы могут сделать и такое, но все же он не будет полноценным быстрым и юрким квадроциклом.

Для хорошего квадрика нужна мощность потому, что без мощности двигателя не будет никакого толку, но для того, чтобы сделать хороший квадрик из Урала нужно много денег затратить - я считаю, что работа того не стоит, лучше новый купить.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

Devlin » 08 сен 2014, 12:44

В данном случае, как говорится, овчинка не стоит выделки. Финансы и время, затраченные на создание такого чуда, в конечном итоге натолкнут на мысль, что нужно было купить готовый квадроцикл.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

Dragnil » 08 сен 2014, 14:13

Понимаю что работа ждет кропотливая, и конечно может быть не выгодно по отношению к финансам , но тут уже дело интереса , такое себе хобби . Да размеры движка не маленькие, придется поработать с рамой , сделать более массивную, а по поводу водных преград , небольшие лужи думаю перед ним проблемой не будут . Так как мощности хватает да и база получиться не столь низкой , по предварительных подсчетах.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

Asiat » 08 сен 2014, 16:19

Вообще сборка такого аппарата требует очень кропотливой работы. Но здесь еще очень важен еще и качество материала из которого изготавливается квадроцикл. Будет очень неприятно если при первом использовании срежет металлические части от большого передаточного усилия.
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

Stepan » 08 сен 2014, 21:13

В этой теме уже обсуждалось подобное viewtopic.php?t=98 .
Но какое будет у него качество?, да еще и вопрос с колесами ка-то решить надо. В общем, сделать можно, но по грязи и лесам – особо не поездишь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадро своими руками

Dregster » 17 сен 2014, 08:41

зайди на baggy-plans.ru там только чего не строят.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron