Выбор треков для квадроцикла

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Выбор треков для квадроцикла

Виталик » 06 сен 2014, 22:59

Лучше всего выбирать алюминиевые погрузочные треки чем железные. Так как железо очень быстро портится в отличии от алюминия. Также за железом очень трудно ухаживать, а за алюминием нет.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Olga » 08 сен 2014, 00:11

По сравнению с железом, алюминиевые погрузочные треки более мягкие и гнутся. А железные, если они имеют качественное покрытие, более долговечны.
А насчет ухаживать, так это за девушками нужно ухаживать, а не за железяками: они все равно прослужат вам отведенный им срок. И их внешний вид, в сущности, ни на что не влияет.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

M4g1C » 08 сен 2014, 13:17

Olga писал(а):По сравнению с железом, алюминиевые погрузочные треки более мягкие и гнутся. А железные, если они имеют качественное покрытие, более долговечны.
А насчет ухаживать, так это за девушками нужно ухаживать, а не за железяками: они все равно прослужат вам отведенный им срок. И их внешний вид, в сущности, ни на что не влияет.


Я с вами абсолютно не согласен, если вы хоть раз сталкивались с данной конструкцией то вы бы знали, что конструктивно стальные треки не отличаются от алюминиевых. Но вот плотность алюминия в 3 раза меньше и соответственно легче вся конструкция. Вы пробовали после отличного катания на протяжении 3-4 часов погрузить квадр на кузов? Так вот это не самое легкое задание если вы счастливый обладатель стальных треков. А на счет мягкости то говорю вам как инженер - вы заблуждаетесь, конструктив таков, что жесткости алюминия вполне достаточно. Отдельная тема уход за техникой! Срок службы чего либо прямо пропорционален правильному уходу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Kirill » 28 дек 2014, 03:13

А в чем проблема сделать погрузочные треки из того же стеклопластика, который легче стали (а материалы именно стальные, как написал предыдущий форумчанин, а не железные), но по прочности ничуть не уступают им? Мне кажется, что уже давно пора рассматривать композитные материалы в таких целях.
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Razer » 29 янв 2015, 14:04

Kirill писал(а):А в чем проблема сделать погрузочные треки из того же стеклопластика, который легче стали (а материалы именно стальные, как написал предыдущий форумчанин, а не железные), но по прочности ничуть не уступают им? Мне кажется, что уже давно пора рассматривать композитные материалы в таких целях.

Основное различие металла от композитов - металл можно выровнять без проблем, если вдруг погнулся и его можно в домашних условиях варить. А с композитами всё сложнее. Если треснул, то новое изделие покупать придётся. Сваркой не заваришь.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Maverik » 29 янв 2015, 20:12

Лично я больше доверяю обычному металлу. Композиты тоже прочные, тем не менее металл прочнее будет. Для лёгкой техники в принципе и композиты подойдут. А вот для техники потяжелее лучше использовать сталь, даже не аллюминий.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Pacman » 30 янв 2015, 22:14

Я так скажу: хотите качественные треки - не ищите подешевле. В этом случае дешёвые треки обычно значительно хуже по качеству более дорогих аналогов. А по материалам сами уже смотрите. Что сталь, что аллюминий, что композиты довольно прочные. Только надо правильно выбрать под свой транспорт.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Artur » 04 фев 2015, 23:22

Лично я давно уже пользуюсь алюминиевыми треками. У стали прочность выше, но для квадроциклов прочности алюминия вполне хватает. А по весу они значительно легче. До этого стальными пользовался, но потом приятелю отдал.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Timer » 12 фев 2015, 15:30

Всегда пользовался железными треками. На прошлой неделе знакомый подогнал по дешёвке аллюминиевые треки. Даже уже успел опробовать. Разница очень заметна. Весят меньше железных. На первый взгляд довольно прочные. Не думаю, что с ними проблемы в будущем будут. Тем более знакомый говорит ими года три довольно активно пользовались. И никаких проблем.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор треков для квадроцикла

Pacman » 18 фев 2015, 23:36

Timer писал(а):Всегда пользовался железными треками. На прошлой неделе знакомый подогнал по дешёвке аллюминиевые треки. Даже уже успел опробовать. Разница очень заметна. Весят меньше железных. На первый взгляд довольно прочные. Не думаю, что с ними проблемы в будущем будут. Тем более знакомый говорит ими года три довольно активно пользовались. И никаких проблем.

Значит вам повезло и вы получили действительно качественные треки. Кстати треки б/у в отличном состоянии могут служить своеобразной гарантией. Если ими много пользовались и с ними ничего не случалось, то скорее всего и у вас тоже проблем с ними не будет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1