Выбор квадрика для новичка

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Выбор квадрика для новичка

Б@гир@ » 27 авг 2014, 18:40

Всем привет. Права на квадрик получила ещё зимой, сейчас на моце гоняю. Но сезон заканчивается, присматриваюсь к квадрам. На что в первую очередь обратить внимание при выборе? Нужно чтоб и рулился нормально, и не очень тяжёлый был, проходимостью хорошей обладал и в обслуживании без затруднений.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Mary » 27 авг 2014, 19:02

Если Вы новичок, лучше всего приобрести квадроцикл фирмы Honda, особенно советую присмотреться к модели TRX250X, она рассчитана именно на начинающих квадроциклистов. Управлять этим квадроциклом легко, и размер дорожного просвета такой, что застрять где-то практически невозможно. Его минус в том, что он недостаточно шустрый по сравнению с другими моделями, но неопытному водителю именно это и нужно, на первых порах ведь ни к чему на нём лихачить. А механизм сцепления разработан таким образом, что двигатель не глохнет. :)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Олег Владовской » 27 авг 2014, 19:10

Б@гир@ писал(а):Всем привет. Права на квадрик получила ещё зимой, сейчас на моце гоняю. Но сезон заканчивается, присматриваюсь к квадрам. На что в первую очередь обратить внимание при выборе? Нужно чтоб и рулился нормально, и не очень тяжёлый был, проходимостью хорошей обладал и в обслуживании без затруднений.

Выбирайте самый устойчивый из всех возможных потому, что одно дела ездить на мотоцикле, а другое на квадроцикле. Обращайте свое внимание на резину она тоже не всегда хорошая. Советую Вам как новичку брать квадроцикл не очень большой мощности, чтобы не травмировать себя раньше времени.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Максим Панферов » 27 авг 2014, 20:10

Я бы посоветовал квадроцикл Рысь 110, гонял на таком на даче у брата, сам бы не прочь приобрести. 110 кубов Рыси достаточно не только для легкого бездорожья, но и для крутой горки. Спортивный дизайн говорит о дерзком характере квадроцикла и ее владельце. Мотовездеход развивает скорость до 65 км/ч, чего достаточно для новичка, и выдерживает ездока весом до 60 кг. Ко всему прочему Рысь 110 прост в управлении и безопасен. На этой модели стоит автоматического кпп с реверсом и внедорожные колеса на стальных дисках. Конструкция рамы предусматривает максимальное удобство. И самое главное что эта модель стоит в среднем 40000 рублей, что идеально подходит для первого квадроцикла новичку :)
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Gleb » 27 авг 2014, 21:03

Возьмите что-нибудь легкое в эксплуатации и не такое мощное, чтобы не было желания нажать на гашетку, дабы не получить травм при неудачной езде. Вам ведь учиться для начала надо, а для этого очень хорошо подойдет что-нибудь недорогое и легкое в эксплуатации.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Nicita » 27 авг 2014, 21:37

Максим Панферов говорит, что желательно приобрести Рысь. Хотелось добавить в вашем случае действительно берите не дорогой отечественный квадроцикл, чтобы как говориться проездиться, привыкнуть к четырем колесам. Кроме известной в наших кругах рыси еще имеется пару моделей отечественного квадростроения, которые рекомендуют профи для новичков - «Балтмоторс», "Авдис", "Ижевские мотоциклы". Сам ездил и на рыси и на одной из самоделок. Первое впечатление, так как не разу не сидел даже за мотоциклом, :"Лишь бы не улететь, лишь бы не улететь, ААА :twisted: !!!!"
Никита
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Б@гир@ » 27 авг 2014, 22:21

Nicita писал(а):берите не дорогой отечественный квадроцикл

я как-то очень настороженно к отечественной технике отношусь. не подведёт ли?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

artek » 27 авг 2014, 23:07

Б@гир@ писал(а):я как-то очень настороженно к отечественной технике отношусь. не подведёт ли?

Вот мне тоже это интересно. Посмотрел обзоры, характеристики. Вроде всё нормально. Даже самому прокатиться захотелось. Думаю, с надёжностью тоже всё в порядке. И запчасти должны дешевле быть.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Viktor » 27 авг 2014, 23:19

artek писал(а):Вот мне тоже это интересно. Посмотрел обзоры, характеристики. Вроде всё нормально. Даже самому прокатиться захотелось. Думаю, с надёжностью тоже всё в порядке. И запчасти должны дешевле быть.

По надёжности, как я слышал, они нормальные. Разница в том, что когда нужен самый простой квадрик небольшой мощности и без особых требований (т. е. как раз для новичков), то российские как раз подходят. А когда нужен транспорт серьёзнее - тогда лучше что-то иностранное покупать.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор квадрика для новичка

Павел Волк » 28 авг 2014, 02:44

Смотря какие у вас возможности в плане финансов и какую сумму вы готовы потратить на покупку квадроцикла. Что бы лучше понять какой же вам нужен, советую для начала взять на прокат несколько моделей и самой попробовать на каком вам комфортней. Это поможет сделать свой выбор в пользу той модели, которая вам подходит в соотношении цена-качество. Я для жены покупал квадроцикл Stels 500 X. Подкупила демократичная цена, неплохой дизайн и достаточно качественные технические характеристики. Одноцилиндровый двигатель мощность 32 л.с. дает возможность передвигаться одинаково комфортно и по бездорожью и по ровной дороге.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron