Школа по езде на квадроциклах

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Школа по езде на квадроциклах

Lina » 30 ноя 2014, 22:19

Я знаю, что ездить на квадроцикле не так уж и сложно, но все же хотелось бы услышать от вас - существуют ли какие-то специальные школы или курсы по обучению вождения квадроциклу. И если есть уже права, то можно ли не учить теорию, а сразу перейти к практике?
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Kirill » 06 дек 2014, 02:55

Эффективнее всего и быстрее вам будет найти товарища по интересам, кто уже опытный гонщик. Он вам все покажет и расскажет и скорее всего даже бесплатно. Потому как вы ему компанию будете составлять. Да и это идейные люди в большинстве своем, а не меркантильные.
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Axen » 14 дек 2014, 19:00

Должны быть подобные заведения. Не могу утверждать на 100%, что вы сможете найти в своем городе, потому как на сегодня еще интерес не настолько велик, чтобы такие школы были открыты в каждом городе по несколько штук, как те же автомобильные, но думаю, что найти все равно можно.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Skat » 01 фев 2015, 10:54

Про специальные школы, где учат езде на квадроциклах не слышал, а вот в различных клубах квадроциклистов вполне может быть организованы какие-нибудь курсы для новичков. Да и просто надо больше с квадроциклистами общаться, тогда опыта без всяких школ наберётесь.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Shmel » 01 фев 2015, 11:02

На квадроцикле научиться ездить значительно легче чем на машине. Надо только привыкнуть к новому транспорту. А что касается практики - так просто за город выезжаете и катаетесь себе по лесам и прочему бездорожью. Всё равно в школе всему не научат.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Fizik » 01 фев 2015, 18:24

А я считаю, что такая школа оказалась бы очень полезной. Особенно для начинающих квадроциклистов обучение только по квадроциклом. Ничего лишнего. Понятно, что одной теорией не обойтись. Но так намного легче будет вникнуть новичку, а некоторым грамотно выбрать свой первый квадроцикл.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Rihard » 01 фев 2015, 18:56

Fizik писал(а):А я считаю, что такая школа оказалась бы очень полезной. Особенно для начинающих квадроциклистов обучение только по квадроциклом. Ничего лишнего. Понятно, что одной теорией не обойтись. Но так намного легче будет вникнуть новичку, а некоторым грамотно выбрать свой первый квадроцикл.

Польза точно будет. Только врятли хотя бы половина квадроциклистов в отдельно взятом городе туда пойдёт. Квадроцикл пока ещё не так распространён. Плюс на квадроциклах многие по бездорожью катаются, т. е. новички могут вполне безопасно там кататься без вреда для окружающих. Поэтому они тоже далеко не все в такую школу пойдут.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Pacman » 01 фев 2015, 19:31

Школу только для квароциклистов врятли кто-то делать будет. Разве что сами квадроциклисты-любители организуют что-то типа курсов для начинающих. Можно спросить в школах, ориентированных на мотоциклы. Там скорее всего и квадроциклистов могут обучать. Как-нибудь поинтересуюсь, может и у нас что-то для квадроциклистов есть.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Esbern » 03 фев 2015, 18:24

Популярность школы в первую очередь будет зависеть от цены на обучение. Учитывая наличие различных клубов квадроциклистов не везде такие школы будут актуальны. В клубах не хуже могут научить, когда есть кто-то из опытных квадроциклистов.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Школа по езде на квадроциклах

Gonshik » 09 фев 2015, 19:05

У нас один из местных клубов думал над созданием школы для начинающих квадроциклистов, но ограничились только небольшими курсами. Такую узконаправленную школу создавать смысла нет. А вот курсы - в самый раз будут.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron