С чего начать знакомство с квадроциклом?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

С чего начать знакомство с квадроциклом?

Desrestless » 16 сен 2014, 15:37

Давно увлекаюсь экстремальными видами спорта, а вот до квадроцикла дело так пока и не дошло. Вот и хочу исправить это недоразумение. Подскажите пожалуйста с чего начать осваивания этого транспортного средства. Есть ли курсы вождения. Где продаются недорогие квадроциклы или как можно собрать квадроцикл своими руками. Какой лучше выбрать. Где можно получить права на квадроцикл. Буду благодарен за любую помощь.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Mary » 31 окт 2014, 20:03

Крупные автошколы обучают желающих не только вождению машины или мотоцикла, но также и квадроцикла. После посещения курсов вождения, Вы сдаёте экзамен в ГАИ и получаете удостоверение тракториста, которое необходимо для законного управления квадриком. А вот собирать квадроцикл своими руками не советую, не так это и просто, лучше отдать предпочтение недорогим и качественным квадроциклам stels, или же cfmoto.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Stepan » 31 окт 2014, 20:09

Ну во-первых квадроцикл своими руками, в Вашем случае, лучше не делать. Что касается других вопросов, то я не встречал автошколы, где готовят квадроциклистов. По крайней мере в нашей автошколе их не было, и в нашем городе – тоже. Может в городах миллионщиках они и есть, я не знаю.
А ездить на нем не так сложно и научиться. Особенно, если уже есть опыт вождения автомобиля или мотоцикла.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Devlin » 31 окт 2014, 21:50

Ну это для меня даже слишком: думать про самодельный квадроцикл, да еще и без прав! Хотя сначала купил квадр ездил с опаской без прав, но при полной экипировки. Потом сдал без проблем на права, так на авто и мотоцикл уже были. Поэтому долго не затягивали и через три недели уже ездил с соответствующей категорией.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Анатолий » 04 ноя 2014, 19:28

Я бы посоветовал начать знакомство с форумов квадрациклов и их любителей, узнать есть ли в Вашем городе клубы квадроциклистов. Такое общение с профи очень помогает, а общение на тематических порталах поможет ознакомиться с моделями. Самому делать квадр не рекомендую. Для начала подойдет и б/у приобрести. Он уже с пробегом, что даже лучше для новичков.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Stepan » 04 ноя 2014, 19:41

Анатолий писал(а):Я бы посоветовал начать знакомство с форумов квадрациклов и их любителей, узнать есть ли в Вашем городе клубы квадроциклистов. Такое общение с профи очень помогает, а общение на тематических порталах поможет ознакомиться с моделями. Самому делать квадр не рекомендую. Для начала подойдет и б/у приобрести. Он уже с пробегом, что даже лучше для новичков.


Не соглашусь с Вами по нескольким пунктам. Во-первых, в моем городе всего несколько квадроциклов, и соответственно профи там нет, но это не мешает мне нормально кататься. В0-вторых, на счет б/ушного, так, я бы посоветовал лучше брать новый, хоть и не такой мощный, но новый, иначе большой риск того, что его часто придется ремонтировать. Из марок бы я порекомендовал квадроциклы stels.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

vinnnnipuh » 05 ноя 2014, 13:03

Я бы посоветовал Вам для начала найти нормальный магазин квадроциклов в своем городе. Там смогут помочь с подбором достойной модели, посоветовать где и как получить права на квадроцикл, подскажут, где можно получить начальные навыки вождения железного зверя.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Олег Владовской » 05 ноя 2014, 14:43

vinnnnipuh писал(а):Я бы посоветовал Вам для начала найти нормальный магазин квадроциклов в своем городе. Там смогут помочь с подбором достойной модели, посоветовать где и как получить права на квадроцикл, подскажут, где можно получить начальные навыки вождения железного зверя.

Что то Вы много приписали одному магазину квадроциклов. Представители магазина могут только посоветовать какую лучше модель купить, а вот все остальное покупатель должен сам найти. Также перед походом в магазин лучше уже знать, какую модель Вы хотите покупать, чтобы ориентироваться в ценах.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Lina » 20 дек 2014, 20:19

Олег, если в магазине уделяют внимание развитию своих менеджеров, если они хотят обслужить клиента так, чтобы он не просто остался доволен покупкой, но и рекомендовал всем своим знакомым этот магазин, то вполне реально получить всю эту информацию там. Ведь в магазин чаще всего идут именно новички.
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: С чего начать знакомство с квадроциклом?

Tyler » 28 янв 2015, 22:33

Чтобы на квадроцикле ездить, достаточно только соответствующие права получить, а там уже попросить знакомого квадроциклиста рассказать и показать некоторые особенности. Можно вступить в местный клуб квадроциклистов. Будет хороший обмен опытом. Там тоже помогут, подскажут что интересует.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron