Нужен ли ребёнку квадроцикл?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Нужен ли ребёнку квадроцикл?

AlexandrIvanov » 30 авг 2014, 20:07

Моему сыну исполняется 17 лет,и он просит на свой день рождения квадроцикл.
Я сам катаюсь с 15 лет,но знаю,сколько шишек он набьёт по своему опыту.
Как думаете,стоит ли дарить? Если да,то какой лучше?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

lipan87 » 30 авг 2014, 21:49

Рановато, мне кажется, еще для ребенка в этом возрасте покупать квадроцикл. Все-таки это не игрушка и для его управления нужна уже некоторая сознательность, которая зачастую отсутствует у молодежи в этом возрасте. Лучше подождите еще год-два, когда парень уже станет совершеннолетним и сам будет отвечать за те дела, которыми занимается.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

Stepan » 30 авг 2014, 21:56

Смотря для чего ему нужен квадр. Если для работы(огород, сад, сено для кролей...), то естественно пора, а если просто погасать - то рано.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

anjyuta » 30 авг 2014, 22:14

Согласна с другими, смотря как он будет развлекаться с ним. У меня одноклассник на квадроциклах начал кататься в 16 лет, а через 2 года они основали свой клуб и сейчас устраивают показательные выступления.
А если вашему сыну просто так, чтобы повыпендриваться, то лучше повременить с подарком.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

Mary » 31 авг 2014, 00:12

Я думаю, что 17 лет - это нормальный возраст для того, чтобы осваивать квадрик, сейчас некоторые дети и в 12-13 лет уже гоняют на квадроциклах. Могу посоветовать квадрик Stels ATV-50, эта модель предназначена именно для подростков в возрасте от 13 лет. Большую скорость он не разовьёт, в управлении лёгкий - как раз то, что нужно для первых тренировок. :)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

ALxxxLEX » 31 авг 2014, 16:44

У меня ребенок с 8 лет катается на квадроцикле. В гонках мне уже фору дает. Я думаю нет такого понятия как "не дорос до квадроцикла", главное, что бы техника подходила и учитель был толковый.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

kol9win » 31 авг 2014, 17:01

Это зависит от родителей, если вы занимаетесь катанием на квадроциклах и хотите, чтобы ваш сын этим занимался, то можете прикупить детский квадроцикл для детей, но с костюмом и хорошей экипировкой.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

lipan87 » 31 авг 2014, 23:01

ALxxxLEX писал(а):У меня ребенок с 8 лет катается на квадроцикле. В гонках мне уже фору дает. Я думаю нет такого понятия как "не дорос до квадроцикла", главное, что бы техника подходила и учитель был толковый.





С 8 лет это конечно круто. Вы не боитесь за свое чадо??? Это все-таки не велосипед и не самокат, а сложное технически средство передвижения и относится к квадроциклу как игрушке нельзя! А насчет учителей толковых, знаете ли, у детей еще нет такого внутреннего понятия как самосохранение и опасность, поэтому я бы на Вашем месте повременил с такими ранними заездами.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

пешеход » 02 сен 2014, 11:49

Я считаю можно и ребенку покататься, но строго в экипировке и под контролем взрослых. Вдруг это его призвание будет)). А 17- покатушки. Определитесь с ним, зачем ему квадро, Может проще совершеннолетие и права?
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужен ли ребёнку квадроцикл?

Rider » 02 сен 2014, 14:40

ALxxxLEX писал(а):У меня ребенок с 8 лет катается на квадроцикле. В гонках мне уже фору дает. Я думаю нет такого понятия как "не дорос до квадроцикла", главное, что бы техника подходила и учитель был толковый.


У меня был некий опыт. Сыну 4 года. Решили купить маленький 50 кубовый квадр. Он на нём не ездит и не хочет, да ещё и квадр сломался. Короче зря потратили деньги!
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1